Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, возможно, что ситуацию уже много раз описывали на форумах, но я полистал и ничего подобного не нашел.:ditsch:

Ситуация у меня такая.

Мне 28 лет. Живу я в г. Москве. В военкомате последний раз был в 22 или 23 года, когда учился на 3-4 курсе в институте и относил справку, что я там учусь.:ciao:

После окончания института, из военкомата не беспокоили, и я их тоже не беспокоил. Было приписное, его предъявлял везде, где требовалось (при устройстве на работу, н-р) и никто не возбухал.

Повестки не присылались, а если и присылались- то бросались в ящик и скорее всего терялись в мусоре, у нас открыт почтовый ящик. Нигде ни за что я не расписывался. Милиция меня не беспокоила, или же мне об этом не известно. Место жительства я не менял, прописку не менял, паспорт получал во скока положено.

Сейчас возникла необходимость в получение ВБ, тк закончился загранпаспорт:cowboy:, а для нового нужен военник.

Надо идти в военкомат, а я стремаюсь.:creep:

 

помимо всего прочего, лет в 20-21, я отправлял в военкомат бумагу от врача заказным письмом с уведомлением о том, что мое зрение -6,0-6.5, и как бы я не подхожу. С их стороны, повторюсь, никаких действий даже когда я к ним приходил отдавать справку (ну типа, срочно к нашему окулисту итп) не было.

Что меня сейчас ожидает? Помимо зрения, у меня уже есть некоторые другие проблемы со здоровьем (суставы, позвоночник, глаза опять же), и мне, повторюсь, 28.

Стоит ли мне ожидать при посещении военкомата

-отправления на мед.комиссию + штраф + после долгих мучений ВБ

-отправления на мед. комиссию +штраф+ поход в милицию и возможно ВБ после долгих мучений

-уголовного преследования в связи с неявкой в военкомат в 27 лет или еще какой-нибудь вновь изобретенной глупости

-мне тупо выдадут ВБ и отвяжутся уже на всю оставшуюся жизнь?

 

посоветуйте пожалуйста, какие возможны варианты; и заранее прощу прощения, если тема где-то уже поднималась)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потребуют написать объяснительную, пройти мед. освидетельствование для определения категории годности, потом ожидание оформления ВБ. Если повестки не получали и не меняли место жительства, то привлечь к ответственности не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, если будете заявлять жалобы и представите мед. документы. В Вашем случае при прохождении мед. освидетельствования лучше не жаловаться на здоровье.

 

Добавлено через 1 минуту

Максимальное наказание, которое могут придумать в ВК, за нарушение обязанностей по воинскому учету это штраф 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае ... лучше не жаловаться на здоровье.

 

эээ, я теряюсь в догадках, почему? чтобы не послали в больницу или жалобы на здоровье могут повлечь какую-то дисциплинарную, административную или уголовную ответственность за не явку в ВК до 27?

 

И что писать в объяснительной? Строить из себя дерево: ничего не знаю, никуда я идти не должен, а меня никто и не звал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы время не затянулось, т.к. определить категорию годности все равно должны, если будете годны, то все равно не призовут т.к. возраст не призывной. В объяснительной пишите "жил по месту регистрации, повесток не получал"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем для оформления загранпаспорта ВБ в 28 лет? Идите и оформляйте смело без ВБ, а вот если нужен именно военник просто так, то оформляйте и его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем для оформления загранпаспорта ВБ в 28 лет?

 

в службе, которая занимается выдачей ЗП, не знаю как она сейчас называется- миграционная? бывший овир. короче- в списках документов, которые нужно предоставить есть военный билет для лиц старше 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь!!! Там есть пункт ОТ 18 ДО 27 лет НЕОБХОДИМА справка или ВБ, все кто старше 27 лет НЕ требуется! Перечитайте внимательно!

 

Добавлено через 1 минуту

Читаем документ с Сайта Федеральной миграционной службы:

 

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

 

Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

Квитанция об оплате госпошлины;

Фото 2 шт.;

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете как говорят : до бога высоко, до царя далеко, а здесь я вам бог и царь.

Так что правила- это чудесно, но в овире висит бумага, где черным по белому указан в списке необходимых документов, которые нужно иметь ПРИ СЕБЕ, подавая заявление на загран пасорт: ВОЕННЫЙ БИЛЕТ.

 

его, теоретически, могут не спросить.

А могут и попросить показать. И что я скажу? Мне Тоша с форума на основании каких-то правил сказал, что я вам ничего не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит я сказал? Это прописано в Перечне документов, утвержденных государством, если будут требовать ВБ то в прокуратуру на незаконность или в суд, выиграете 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте заказным письмом с уведомлением заявление и все необходимые справки для получения загранпаспорта. Сошлитесь на тот документ, о котором выше говориться. И обязаны будут рассмотреть по закону.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте заказным письмом с уведомлением заявление и все необходимые справки для получения загранпаспорта. Сошлитесь на тот документ, о котором выше говориться. И обязаны будут рассмотреть по закону.

 

Заявление подается лично, тем более что фотографии на паспорт делают только в ОВИРе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это конечно интересно, но вот я зашел на сайт УФМС по г. Москве и вот что я там читаю

http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

 

Документы необходимые для оформления загранпаспорта:

  • Паспорт гражданина РФ (и его копия)
  • Заявление о выдаче заграничного паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
  • Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);
  • Квитанция об оплате госпошлины.
  • Четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
  • В случае отсутствия работы на момент подачи заявления - оригинал трудовой книжки.
  • Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)

 

Сообщаем, что порядок оформления загранпаспорта и заполнения анкеты регламентирован Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года №310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" на основании ст. 9 Федерального закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

 

УФМС по г. Москве ошибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем проблема??? Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) Вам 28, что больше 27.

 

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы

Это тоже относится если ОТ 18 ДО 27

 

Я уже десять раз написал что НЕ надо, а вы все одно по одному. Больше писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы

Если не проходил службу, значит она не закончилась, значит и билет не нужен. Имхо можно приписное принести.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже читать не умеете! Требование Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы также распространяется на мужчин ОТ 18 ДО 27 лет, т.е. справку НЕ надо приносить если ты отслужил. Если тебе больше 27 лет, то вообще никаких документов из военкомата не надо, в том числе и ВБ с какими-либо отметками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже читать не умеете! Требование Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы также распространяется на мужчин ОТ 18 ДО 27 лет, т.е. справку НЕ надо приносить если ты отслужил. Если тебе больше 27 лет, то вообще никаких документов из военкомата не надо, в том числе и ВБ с какими-либо отметками.

 

Я читать умею.

и с вами согласен, что не требуется.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет при получении загранпаспорта в 28 лет вам точно не нужен, но нужна форма 32 из военкомата подтверждающая то, что вы имеете в данный момент право на выезд заграницу (т.е например для тех, у кого доступ к секретной информации - им не выдётся такая справка в течение 5 лет после увольнения из соотв. органов).

идите в военкомат, получайте военный билет. вам его обязаны выдать, уголовное дело на вас завести не могут. на МК можете спокойно говорить, что абсолютно здоровы чтобы вас не посылали на дополнительные проверки и не положили в больницу.

После получения ВБ сразу просите форму 32 (прям говорите им, что нужна справка для загранпаспорта и всё, они знают эту форму)

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет при получении загранпаспорта в 28 лет вам точно не нужен, но нужна форма 32 из военкомата подтверждающая то, что вы имеете в данный момент право на выезд заграницу (т.е например для тех, у кого доступ к секретной информации - им не выдётся такая справка в течение 5 лет после увольнения из соотв. органов).

идите в военкомат, получайте военный билет. вам его обязаны выдать, уголовное дело на вас завести не могут. на МК можете спокойно говорить, что абсолютно здоровы чтобы вас не посылали на дополнительные проверки и не положили в больницу.

После получения ВБ сразу просите форму 32 (прям говорите им, что нужна справка для загранпаспорта и всё, они знают эту форму)

 

Удачи

 

ГДЕ написано что нужна справка формы 32 для ЗП после 27 лет??? Может что поменялось и я не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...