Перейти к содержанию

Заказное письмо


Рекомендуемые сообщения

Мне и моему другу одногодке месяц назад приходили с повесткой но фактически не вручили. На днях обоим пришло заказное письмо но отправитель не указан.

Может ли военкомат рассылать такие письма и если военкомат то какое может быть содержимое этого письма?

И если это повестка то расписавшись за получение письма считается ли что повестка вручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если это повестка то расписавшись за получение письма считается ли что повестка вручена?

почтальоны не имеют полномочий вручать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтальоны не имеют полномочий вручать повестки.

А это повестка? Или заказное письмо?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это повестка? Или заказное письмо?

автор темы утверждает что заказное письмо.

 

На днях обоим пришло заказное письмо но отправитель не указан.

 

Даже если там повестка то она не может считаться врученной так как не вручена лично в руки призывнику под его личную роспись. Если почтальон попытается вручить её каким нить боком - то слать его лесом

 

taret, так что бояться нечего идите и посмотрите что за письмо вам прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты и твой друг работайте? Обычно из ПФР письма такие приходят

P.S. кто-нибудь из ваших родственников может сходить и узнать что за письмо такое и откуда оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ПФР письма такие приходят

мне такое обычным письмом приходило не заказным. хотя везде по разному может быть.

 

Да не парьтесь идите на почту и получайте письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не получал. В описи "повестка", распишитесь в журнале. На сайте почты по 14 значному номеру письма можно узнать когда получил.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не получал. В описи "повестка", распишитесь в журнале. На сайте почты по 14 значному номеру письма можно узнать когда получил.

Так ценное или заказное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и моему другу одногодке месяц назад приходили с повесткой но фактически не вручили. На днях обоим пришло заказное письмо но отправитель не указан.

Может ли военкомат рассылать такие письма и если военкомат то какое может быть содержимое этого письма?

И если это повестка то расписавшись за получение письма считается ли что повестка вручена?

 

если вы расписались за вручение заказного письма-то вы оповещены. хотя в законе о таком методе оповещения не сказано

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы расписались за вручение заказного письма-то вы оповещены. хотя в законе о таком методе оповещения не сказано

О письме оповещены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о письме, а о вызове на призывные мероприятия...

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о письме, а о вызове на призывные мероприятия...

У вас глаз-рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы расписались за вручение заказного письма-то вы оповещены. хотя в законе о таком методе оповещения не сказано

 

это и насторожило но ведь в самой повестке(в случаи если это всё таки повестка) я не расписался получится а значит предъявить им нечего

 

паранойя разыгралась в плоть до того что один из них дежурит на почте и ждет призывников пришедших за письмом чтобы вручить повестку по кивку почтальона головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент: заказное письмо "без обратного адреса".

Так не бывает. Ровно как и с ценным. У отправителя просто не примут письмо без обратного адреса, так как почта несет материальную ответственность за такие отправления и ей необходим адрес возврата корреспонденции в случае, если адресат не будет найдет или откажется от письма.

 

Так что там - с обратным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в графе Откуда адрес почты стоит

за письмом не ходил не рискнул а так как не жду не откуда ничего заказного решил не обращать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anakr, тогда забейте на это письмо.

 

Мне-то что на него забивать... НЕ мне пришло.

 

Добавлено через 2 минуты

за письмом не ходил не рискнул а так как не жду не откуда ничего заказного решил не обращать внимание

 

В принципе - Вы вполне могли сначала посмотреть на это письмо - что на конверте, а потом либо взять, либо отказаться - не расписываясь заранее. Но это - в теории. Решать Вам, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...