Перейти к содержанию

Присвоена категория В, но есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Привет! Вкратце моя история: в прошлом году закончил институт, отсрочка кончилась. В феврале этого года случился острый приступ боли в районе живота, вызвал скорую, две недели лежал в больнице, операцию не делали. Диагноз язвенная болезнь 12 п.к, впервые выявленная. Потом получил повестку, пришел в военкомат, прошел мед.комиссию, направили с актом в больницу, мне его там заполнили и я пришел показал им, ок - потавили категорию "Г" временно не годен. Дальше было контрольное мед. освидетельтвование в областном военкомате, его тоже прошел, ок. От туда направляют на контрольное ФГДС, это было уже летом, в начале июля. Ну что, это было уже серьезно, рано утром пришел в районный военкомат, от туда нас(был еще один парень, тоже направили) глав.врач и военком повезли в военный госпиталь, там на ФГДС обнаружили рубец после язвы. Призыв закончился, меня остаили в покое. В этот призы снова прислали повестку, в начале октября. Я явился, прошел мед. комиссию, врач-терапевт написал категорию "В". А вот главный врач говорит, что нужно сделать еще рентген ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). И выписал направление в местную поликлиннику. Я никуда после этого не ходил и не хочу, недано уже делал рентген грудной клетки, боюсь, что будет сильное облучение, если так часто делать рентгены.

Как дальше поступить? Может есть такой вариант отказаться от рентгена и затребовать военный билет? Пожалуйста, любые ваши мысли и советы по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дальше поступить?

вы можете потребовать через суд вынести категорию годности на основании имеющихся мед доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, если есть время? Спасибо.

идете в районный суд и пишите заявление с требованием вынести категорию на основе имеющихся мед доков.. к нему надо приложить копии мед доков подтверждающие ваше не призывное заболевание. и щемить военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dewa, не могли бы Вы сослаться на нормативный документ?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете потребовать через суд вынести категорию годности на основании имеющихся мед доков.

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, ну хорошо на крайняк можно отказаться от рентгена на основании закона об охране здоровья, подождать пока вынесут категорию и если не устроит обжаловать и вот там требовать что бы вынесли категорию на основании имеющихся мед доков...... как например делает этот товарищ http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=80235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gowa37, если память не изменяет, то фгдс+рентген+узи. Это обязательные обследования.

Медфорум в помощь. Если все это выполнено, то желательно иметь копии заключений. Либо затребовать в вк или больнице письменно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глав.врач и военком повезли в военный госпиталь

 

А разве могут направлять призывников в военные госпитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могут направлять призывников в военные госпитали?

Вопрос об определении перечня медучреждений находится в ведении замглавы или начальника управления здравоохранения, а госпиталь не находится в их подчинении.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте ! Прошел месяц, на рентген в поликлиннику не ходил и вообще никаких действий не предпринимал. А сегодня, когда выходил из дома, мне вручили повестку на завтра, придти на мед. комиссию. Кстати, она уже получается вторая за сезон. Напомню, что в октябре этого года на мед. комиссии мне вынес врач-терапевт категорию годности В.

Поэтому очень интересует, что же со мной там может быть? И как лучше подготовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны будете явиться в военкомат по подписанной Вами повестке, категорию годности выносит призывная комиссия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю это. И все же, не могли бы вы ответить на несколько вопросов? Я их продублирую:

Что мне будет за то, что я не прошел рентген по направлению в поликлиннике в указанный срок?

Может ли эта мед. комиссия отменить как-то категорию?

И как мне лучше подготовится? Доверенность и заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо будет указать причину почему вы не прошли обследование для получения нового направления. Если основания для предоставления Вам категории годности "В" имеются, и подтверждаются соответствующими медицинскими документами отменять ее никто не будет.

Соберите все необходимые медицинские документы по Вашему заболеванию, при прохождении мед.комиссии жалуйтесь врачу-хирургу на ухудшение состояния здоровья.

В суд Вы можете обжаловать как решение врачей, так и уже решение призывной комиссии при необходимости

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, в этой теме, мне давали совет, как отказаться от прохождение рентгена, если недавно я уже делал рентген и боюсь, что излишнее облучение может отрицательно сказаться на моем здоровье.

Борис Андреев, ну хорошо на крайняк можно отказаться от рентгена на основании закона об охране здоровья, подождать пока вынесут категорию и если не устроит обжаловать и вот там требовать что бы вынесли категорию на основании имеющихся мед доков...... как например делает этот товарищ http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=80235

Собственно, как это сделать? Плохо себе представляю, а именно как отказатсья от рентгена. С чего лучше начать и как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, как это сделать? Плохо себе представляю, а именно как отказатсья от рентгена. С чего лучше начать и как действовать?

Оффтоп

Об отказе от рентгеновского исследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это то, что нужно!

В связи с этим вопрос, как лучше поступить: я составляю это заявление, иду завтра на мед. комиссию и отдаю глав. врачу в руки? А как еще? Похоже, других вариантов у меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иду завтра на мед. комиссию

У вас повестка под роспись?

 

Добавлено через 1 минуту

и отдаю глав. врачу в руки?

Ага "щас". В делопроизводство. Ему или его секретарю. Составляешь в двух экземплярах. Один отдаешь, на втором должна быть поставлена отметка о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, под роспись. Пишу заявление такого вида:

http://img.pixs.ru/thumbs/1/1/6/Bezimyanni_9405305_1327116.jpg

Можно ли к этому приложить копию с фотки этого документа в таком виде?

http://img.pixs.ru/thumbs/1/0/0/IMG0aia001_3477747_1327100.jpg

Роспись и дату я замазал только для форума...

 

И в пунктах кому: нужно указывать ФИО или просто, например, Председателю призывной комиссии Ленинского р-на, города ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, под роспись. Пишу заявление такого вида:

http://img.pixs.ru/thumbs/1/1/6/Bezimyanni_9405305_1327116.jpg

Можно ли к этому приложить копию с фотки этого документа в таком виде?

http://img.pixs.ru/thumbs/1/0/0/IMG0aia001_3477747_1327100.jpg

Роспись и дату я замазал только для форума...

 

И в пунктах кому: нужно указывать ФИО или просто, например, Председателю призывной комиссии Ленинского р-на, города ....

 

Пишите просто: председателю ПК (фамилию указывать необязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...