Перейти к содержанию

Вызов в Областной военкомат


Takezo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уточните пожалуйста пару моментов.

КМО проводится на основании этого : контрольного медицинского освидетельствования (проводится в отношении граждан, которым дано заключение о категории годности «В», «Г» или «Д», а также в отношении граждан, заявивших о своём несогласии с принятым в отношении них заключением о годности к военной службе. В компетенции этих врачей – утверждение или отмена заключений, данных на местном уровне.

т.е. На решение местной ПК должны вынести решение о негодности по статье В,Г или Д, после чего возможно вызовут на КМО ? Если так, подскажите пожалуйста:

В отношении меня не было вынесено решения ПК о годности, на последней ПК сообщили что будут созваниваться с Областным военкоматом и уточнять какое решение принять в отношении меня и дали повестку на следующую ПК. Недавно был звонок из Вк, моему родственнику сообщили что мне нужно явиться завтра утром к военкомату, якобы меня повезут в областной военкомат вместе с призывниками к Врачу Областного военкомата где он и примет решение и поставит диагноз в отношении меня (завтра отправка в военкомате и вместе с призывниками хотят взять меня).

1)Имею ли я право завтра не являться если в отношении меня не было озвучено на последней ПК решение о годности лично мне и имеется повестка на следующую местную ПК более поздней датой ?

2) Имеет ли Врач Областного военкомата менять диагноз в АКте и на основании нового диагноза выносить категорию годности ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи ВК не могут ставить диагноз, они могут освидетельствовать Вас по диагнозу, который написан в акте и соотнести его со статьей расписания болезней. К явке в ВК обязывает повестка, полученная лично под роспись. ПК не принимает решение о категории годности, заключение о категории годности выносит врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Врач в ВК мне поставил 63-Г. На Призывной комиссии глав врач сообщила что болезнь у меня не серьезная и не может вынести решение в отношении меня.

Подскажите, вызов на КМО как происходит ? повесткой ? У меня сейчас имеется повестка на Призывную комиссию на 9 число, решение в отношении меня пока нету или есть но мне лично на предыдущей комиссии его не озвучили (а просто сказали что буду совещаться с Областным военкоматом ) ! Имею ли я право завтра не ехать в Областной в военкомат, если вызвали туда по телефону и сообщили не мне а родственнику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право не ехать, т.к. извещены ненадлежащим образом. По поводу диагноза проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право не ехать, т.к. извещены ненадлежащим образом. По поводу диагноза проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

 

Спасибо за ответ.

Подскажите, без Решения призывной комиссии местного военкомата имеют право вызвать на КМО ? И какими правовыми нормами или законами это регулируется ?

Как происходит вызов на КМО ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Подскажите, без Решения призывной комиссии местного военкомата имеют право вызвать на КМО ? И какими правовыми нормами или законами это регулируется ?

Как происходит вызов на КМО ?

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! Вызвать на КМО могут только после принятия решения районной ПК. Это вытекает из п.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. А получить отсрочку или освобождение от призыва можно только на основании решения ПК (ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Вызывают повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вызвать на КМО могут только после принятия решения районной ПК. Это вытекает из п.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. А получить отсрочку или освобождение от призыва можно только на основании решения ПК (ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Вызывают повесткой.

Спасибо за ответ.

Подскажите, только как в этом убедить местный военкомат (Чтобы приняли в отношении меня решение и потом если нужно вызывали на КМО) ? Сегодня я не куда не явился и были звонки, брат ответил, сообщил что я в другом городе в итоге мне завтра на ПК в местный военкомат, НО сегодня по телефону сообщили, что решения местная ПК принять не может, якобы они сомневаются в моем диагнозе (хронич. крапивница, я не проходил стационарного лечения, но заболевание подпадает под категорию В) поэтому и направляют в Областной военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова сложившаяся практика - нижестоящие ПК направляют призывников на КМО не приняв в отношении их никаких решений. В любом случае в Ваших же интересах явиться на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Город у нас не большой, видимо местный военкомат и не хочет брать ответственность на себя, но ведь если будет решение на КМО не в мою пользу, придется судиться с Областным военкоматом, а это в разы сложнее (Юристы грамотнее) :dontknow:

Подскажите, на последней ПК решение мне не вынесли и есть повестка подписанная на завтра тоже на ПК, но сегодня как и писал выше не поехал в областной военкомат (о вызове туда сообщили не мне, и на последней ПК не говорили что возможно вызовут, а было сказано что только созваниваться будут с Областным военкомат), имел я ведь право не являться сегодня если решение не вынесено и имеется подписанная повестка на ПК на завтра ? И чего ждать завтра на ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ОВК Вы обязаны только по повесткам, врученым надлежащим образом, явка в ОВК по иным способам вызова в ОВК (телефон, почта и т.д.) остается на Ваше усмотрение.

На очередном заседании ПК либо в отношении Вас решение будет принято, либо рассмотрение этого вопроса будет отложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан являться в ВК по повесткам полученным лично под роспись, остальные формы извещения обязательство явки не накладывают. На ПК вам объявят решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вызывают на КМО в областной военкомат, а именно к дерматологу на очное освидетельствование, как происходит процесс КМО ? Мне нужно пройти только дерматолога либо как на мед. комиссии еще после дерматолога нужно будет проходить оставшихся врачей ? После прохождения дерматолога в Областном военкомате будет проводиться заседание ПК или сразу врач вынесет решение ?

Если решение будет не в мою пользу, вправе областной военкомат выдать мне сразу повестку на отправку или контрольную явку ?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы проходите только одного врача по вашему заболеванию, предоставляете ему документы и после мед. осмотра, врач-специалист вынесет заключение о годности после чего ПК примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...