Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование в мое отсутствие


DisMoi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня сложилась вот такая ситуация. Состоял на учете в военкомате, поступил в институт и получил отсрочку по обучению. С 2002 по 2007 год. В военкомат не вызывали и я там не появлялся 5 лет. Окончил обучение, поступил в аспирантуру - опять отсрочка. Приходил в военкомат только чтобы принести справку из института. В один прекрасный день случайно на глаза попалось мое личное дело, в котором я увидел, что оказывается проходил медицинскую комиссию с 2002 по 2007 год аж 3 раза.Везде стоит категория А, подписи врачей, только по терапевту (у меня в приписном стоит категория "временно не годен" именно от него) прочерки.

Так вот в чем вопрос. Что с этим делать, ведь как мне кажется доказать в суде данный факт будет очень проблематично и стоит ли вообще запариваться по этому поводу? Может кто сталкивался с этим и это нормальная практика для военкоматов?

 

Большое спасибо за внимание и за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, так бывает, скорее всего Вас освидетельствовали заочно для оформления отсрочек. Это в любом случае незаконно, но доказать это, как Вы сами заметили, будет проблематично. В любом случае Вы сейчас пользуетесь отсрочкой так что ничего катастрофического не произошло. Если защитите кандидатскую, то Вас не призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромноe спaсибо Вaм зa отвeт! Зaщиты нe будeт, тaк что скорee всeго пойду служить в этом году, eсли только по гипeртонии нe комиссуют. А тaк только ссориться с ними, всe рaвно это от призывa нe спaсeт. Ещe рaз спaсибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...