Перейти к содержанию

Уведомить военкомат???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь: являюсь обладателем ГПОД и где-то прочитал, что

Сначала делаешь ЭФГДС и рентген. Затем ПИСЬМЕННО уведомляешь призывную комиссию о имеющемся заболевании с приложением к заявлению ВСЕХ имеющихся мед. док-тов, подтверждающих заболевание и только после этого (получив уведомление о доставке заявления) идешь в ВК и, проходишь мед. освидетельствование и, врачу-хирургу показываешь еще один экз. заявления и ксерокопии мед. док-тов и требуешь выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Подскажите, пойду на следующей неделе на мед обследование, как составить такие заявления, сколько и куда отправлять. Простым письмом в почт ящик отправлять или непосредственно в канцелярию военкомата нести? Как получить уведомление о доставке?

 

Добавлено через 1 минуту

Заранее Спасибо!

 

Добавлено через 32 минуты

И где можно посмотреть адрес и на чье имя отправлять? У меня Калининский военкомат Санкт-петербурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Рекомендую подать данное заявление лично.Подается в 1 экз(на втором (Вашем) экз Вам обязаны поставить отметку и дату о приеме заявления).

 

 

Военный комиссариат

Адрес: 195197, ул. Ватутина, д. 10 (телефон 542-32-04, 542-91-11)

Призывная комиссия:

195009, Арсенальная наб., д. 13/1

Призывной пункт военного комиссариата:

Кондратьевский пр., д. 16

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а есть какой-нибудь образец заявления? В канцелярию отдавать? Отметка ставится только на экземпляре, что я им отдаю, или также на моем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, с утра прихожу в канцелярию, заверяется печатями. И тут же могу медкомиссию проходить?

 

Добавлено через 1 минуту

Где образец можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!Цель заявления для меня - это чтобы мою болезнь рассматривали по 60пб, а не по другой статье. И также, чтобы мед доки от независимых мед учреждений находились в деле. На переписку с вк времени уже нет. Я так понял, что не стоит рассылать 3 письма, а только принести в ВК(не пк и не ппвк)?

Или может быть, кто нибудь подскажет метод получше, как проконтролировать\добиться того, чтобы моя болезнь рассматривалась по соответствующей статье?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!Цель заявления для меня - это чтобы мою болезнь рассматривали по 60пб, а не по другой статье. И также, чтобы мед доки от независимых мед учреждений находились в деле. На переписку с вк времени уже нет. Я так понял, что не стоит рассылать 3 письма, а только принести в ВК(не пк и не ппвк)?

Или может быть, кто нибудь подскажет метод получше, как проконтролировать\добиться того, чтобы моя болезнь рассматривалась по соответствующей статье?

Заранее спасибо

 

Здравствуйте! Избранный вами метод вполне может оказаться результативным. Заявления пишутся в свободной форме на имя председателя ПК и начальника отдела ВК. В основной части излагаете обстоятельства, указываете заболевание и статью. После слова ПРОШУ указываете просьбу принять во внимание представленные вами сведения.

Число подпись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Избранный вами метод вполне может оказаться результативным. Заявления пишутся в свободной форме на имя председателя ПК и начальника отдела ВК. В основной части излагаете обстоятельства, указываете заболевание и статью. После слова ПРОШУ указываете просьбу принять во внимание представленные вами сведения.

Число подпись

Спасибо. а подскажите, рассылать по 3м адресам действительно не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях оперативности направьте заявление в адрес председателя призывной комиссии и начальника отдела военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал закон - в течении 30 дней рассматривается заявление.

На понедельник(15.11.10) у меня повестка, имеет ли смысл перед мед комиссией отдавать это заявление в делопроизводство или поезд уже ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, с утра прихожу в канцелярию, заверяется печатями. И тут же могу медкомиссию проходить?

Мед. освидетельствование по повестке.

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо. а подскажите, рассылать по 3м адресам действительно не стоит?

Стоит.

 

Первый - в адрес военкомата (Ватутина ул, 10, Санкт-Петербург, 195009), начальнику отдела военного комиссариата г. Санкт-Петербург по Калининскому району - зампреду призывной комиссии.

 

Второй - в адрес призывного пункта - врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствование призывников

 

Третий - в адрес местной/районной администрации (председателю призывной комиссии)

 

Во всех (одинаковые) требовать приобщения заявления и приложений к нему к личному делу призывника, дать письменный ответ по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал закон - в течении 30 дней рассматривается заявление.

На понедельник(15.11.10) у меня повестка, имеет ли смысл перед мед комиссией отдавать это заявление в делопроизводство или поезд уже ушел?

Добрый день!Имеет.На мед комиссии врачу покажите свой экз.заявления с отметкой о принятии.Так гораздо больше вероятность объективного мед.освидетельствования и заключения о категории годности в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...