Перейти к содержанию

27 лет и всучили повестку Спасите! Помогите!


Гость Любящая жена

Рекомендуемые сообщения

Гость Любящая жена

Ситуация такая: имею 2 отсрочки, одну из техникума, одна из института, был на военной кафедре институт не закончил – офицерского звания не имею. В 25 лет отсрочка закончилась в военкомат не являлся, повесток не было. Сейчас в связи с перепрапиской всучили повестку «для прохождения мероприятий, связанных с призывов на военную службу» в которой я расписался.

вопрос: 1. Имеют право меня забрать? Стоит мне идти (прописаться ведь нужно  )? Как долго вся эта процедура будет проходить? Какое может последовать наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для прописки документы воинского учёта не нужны. Требовать их паспортный стол не имеет права.

Скорее всего, Вас вызывают на медицинское освидетельствование, после чего будет заседание призывной комиссии и отправка в войска. Самый лучший выход, если Вам ещё не исполнилось 27 лет - взять больничный до конца года и никуда не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, согласно Инструкции о регистрации по месту пребывания и жительства (см. Приказ МВД №393) регистрация по месту жительства и (или) пребывания не зависит от постановки на воинский учет и никоим образом не зависит от него. Однако, если Вы достигли 27 лет, Вам необходимо сняться с учета и встать по новому месту жительства. Вы пройдете мед. освидетельствование, будете зачислены в запас, Вам выдадут военный билет. Однако, могут призвать на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...