Перейти к содержанию

Сначала диагностические мероприятия, а потом медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла, изучив законодательство, то медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года. Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

У сына повестка на 15 ноября.

То есть, сначала сына должны направить на сдачу анализов (кровь, моча), прохождение ЭКГ, рентген.

 

Но унас есть непризывные заболевания - недовес ИМТ 16,1, правосторонний грудной сколиоз 2 степени и еще куча сопутствующих болячек, например стоит на "Д" учете у эндокринолога.

 

Как лучше сделать. Сначала нам потребовать пройти диагностические мероприятия, принести результаты в военкомат и сразу говорить о непризывных болезнях и требовать направить на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности его к военной службе и с выдачей Акта исследования состояния здоровья? (то есть может таким способом оттянуть время)

 

Или же сразу написать заявление с требованием направить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше напишите заявление с требование направить на доп.мед.обследование. Если не будут проведены мед.исследования (сдача анализов), то это является поводом для обжалования в судебном порядке.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...