Перейти к содержанию

Внеочередное звание при увольнение в запас?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вопрос такого плана, реально получить под увольнение на звание выше то есть с ефрейтора на мл. сержанта, с мл. Сержанта на сержанта. По какому критерию дается внеочередное воинское звание? Есть какие нить главы в уставе по этому поводу? Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет за что то дадут, купи лычки в военторге да повешай их когда домой поедишь. Понт будет

 

В процессе службы за успехи в боевой подготовке или выполнении обязанностей на сержантской должности, командир войсковой части своим приказом может присвоить Вам сержантское звание.

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефрейтора можно получить в любой период службы. Младшего сержанта - только после 5 месяцев службы. Сержанта - после года службы младшим. Старшего сержанта - после полутора лет службы сержантом... Это по ФЗ. А категории "присвоение звания при увольнении" вообще не существует. Ах, и да, что бы получить звание, надо сто бы ваш ШДК был как минимум на ступень выше вашего звания.

http://img84.imageshack.us/img84/66/russianarmy.gif

И спать хочется, и Родину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, и да, что бы получить звание, надо сто бы ваш ШДК был как минимум на ступень выше вашего звания.

а вот это бред

воинское звание присваивается ПО шдк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , наверное, не очень правильно выразился. Я имел в виду, что если вы сержант, и шдк у вас - "Сержант", то старшего сержанта не видать.

http://img84.imageshack.us/img84/66/russianarmy.gif

И спать хочется, и Родину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katochi

я еще раз прочитал - ты по смыслу прав, но как то витиевато написал.

а так смысл воинское звание присваивается не выше занимаемого шдк, за исключением за особые заслуги на одну ступень выше шдк и не выше майора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...