Перейти к содержанию

Вызывают в областной военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, вот моя тема http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73424

в кратце:Заболел крапивницей год назад, есть документы подтверждающие это. В военкомате отправили в Областной КВД на подтверждение диагноза, в КВД показал высыпания и в диагнозе написали: Хронич. Рецедивирующая крапивница. Явился на ПК местного военкомата, глав врач недолго думая сказала, что заболевание у меня не серьезное, раз не проходил стационарное лечение (живу в городе с населением 70 тыс, КВД у нас нету, только 1 дерматолог в поликлинике и лечение такое не проводится).

Военком сообщил что будут созваниваться с Областным военкоматом и решать вопрос по мне и дали еще 1 повестку на 9 число на ПК.

Сегодня был звонок с военкомата, сообщили что мне надо будет явиться к ним когда будет ближайшая отправка и вместе с призывниками повезут в Областной военкомат. Где очно дерматолог будет решать вопрос по мне и подтверждать крапивницу.

Подскажите пожалуйста по вопросам:

1) Стоит ли ехать туда ? решение местный военкомат получается не вынес (Не выставил категорию годности и не озвучил мне на ПК) в отношении меня и без решения направляет в Областной, разве может Областной военкомат без решения местного выносить свое решение ?

2) Может ли врач в областном военкомате снять или изменить диагноз если высыпаний не будет, но в акте из КВД в диагнозе указана Хроническая крапивница ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Стоит ли ехать туда ? решение местный военкомат получается не вынес (Не выставил категорию годности и не озвучил мне на ПК) в отношении меня и без решения направляет в Областной, разве может Областной военкомат без решения местного выносить свое решение ?

Местный ВК вынес решение под вопрос и только по результатам областного ВК вынесет решение местный ВК.

 

Областной ВК вынесет решение на месте или когда их дерматолог будет в вашем ВК.

 

Вообщем в областном ВК решится ваш диагноз, который можете оспорить только Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный ВК вынес решение под вопрос и только по результатам областного ВК вынесет решение местный ВК.

 

Областной ВК вынесет решение на месте или когда их дерматолог будет в вашем ВК.

 

Вообщем в областном ВК решится ваш диагноз, который можете оспорить только Вы.

 

Не совсем Вас понял, разве Областной военкомат может выносить свое новое решение в отношении призывника ? Какие полномочия у Областного военкомата ? Помойму он может только вызывать на КМО когда не может утвердить категорию годности призывники по мед. документам и на очном осмотре подтвердить категорию или поставить другую, Но не как не выносить Свое решение о годности и тем более изменять диагноз указанный в акте.

Областной дерматолог имеет право менять диагноз который указан в Акте ?(по которому меня отправлял местный военкомат для подтверждения диагноза) И на основании своего Нового диагноза поставленного на очном осмотре выносить решение ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем Вас понял, разве Областной военкомат может выносить свое новое решение в отношении призывника ? Какие полномочия у Областного военкомата ? Помойму он может только вызывать на КМО когда не может утвердить категорию годности призывники по мед. документам и на очном осмотре подтвердить категорию или поставить другую, Но не как не выносить Свое решение о годности и тем более изменять диагноз указанный в акте.

Областной дерматолог имеет право менять диагноз который указан в Акте ?(по которому меня отправлял местный военкомат для подтверждения диагноза) И на основании своего Нового диагноза поставленного на очном осмотре выносить решение ? :dontknow:

 

Здравствуйте! Действительно, направляют на КМО в вышестоящую ПК только после вынесения решения районной ПК. На КМО могут направить в арбитражную больницу на обследование (изменять диагноз врач ПК субъекта РФ сам не вправе: только на основании актов исследования состояния здоровья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...