Перейти к содержанию

Юридический вопрос


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!!!

Хотелось бы уточнить следущее: недавно у меня закончилась отсрочка по ребёнку и соответственно в осенний призыв мне по месту прописки пришла повестка на медкомиссию. За повестку расписалась моя мать (если я правильно понял из форума, меня это ни к чему не обязывает).

В данный момент я проживаю в другом городе и не имею ни какого желания идти во время призыва в военкомат или появляться по месту прописки.

Вопрос такой: 1) что может грозить моей матери еси она скажет что не знает где я нахожусь;

2) если я после окончания призыва появлюсь у себя дома и пойду проходить врачей, с целью подготовиться к посешению военкомата в весенний призыв, что может в это время мне помешать (ну вроде прокуратуры, ментов, или военных).

Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего. По закону никакой ответственности за это не предусмотрено. Конечно, военкоматчики будут пугать вашу маму, угрожать, что обратятся в прокуратуру и т.п. Всё это полная чушь! Если нет Ваших подписей, прокуратура откажется возбуждать дело.

Конечно, к Вам домой (по месту прописки) будут наведываться сотрудники милиции, поэтому до конца призыва дома лучше не появляться.

2. Ничего. Если Вы лично не подписывали повесток, никто не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва. После окончания призыва, если Вы не офицер запаса, военкомат теряет к Вам всякий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Таким образом, ваша мама не обязана сообщать кому-либо о вашем местонахождении.

Если в отношении вас не было решения о призыве на военную службу, то по окончанию призыва вы можете спокойно заниматься чем угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...