Перейти к содержанию

Дадут ли мне отсрочку по причине того, что я являюсь единственным кормильцем???


Богдан626
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня получается такая ситуация, 18 лет мне исполняется 6 мая 2011 года, я живу один с матерью, отца нет, 29 марта 2011 ей (матери) исполняется 55 лет, она выходит на пенсию! Она не инвалид, но получается что я единственный кормилец, так как больше никого нету,ни братьев ни сестёр, но у матери есть сестра родная, но она живёт не снами... Мы живём в своём небалгоустроенном доме...Я могу расчитывать на отсрочку? Т.к крайне не хочу идти в армию... Военный психиатр мне сказал, что отсрочку я получу только если у матери будет группа инвалидности... Это правда или я и так смогу её получить??! Если смогу, то какие бумаги надо предоставить в военкомат..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Основания для предоставления отсрочек предусмотрены в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Судя по всему вы рассчитываете на отсрочку по следующему основанию: "б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);"

Отсрочку по данному основанию вы можете получить, лишь при условии что будет получено заключение медико-социальной экспертизы, что ваша мать нуждается в постоянном постороннем уходе, в противном случае оснований для получения отсрочки у вас нет. Рекомендую уже сейчас обследовать состояние своего здоровья на предмет наличия заболеваний, дающих право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...