Перейти к содержанию

военник после 27 без прописки


dmm83
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация. На днях исполнилось 27, хочется получить военник, но есть опасения.

Дело в том, что у меня в принципе отсутствует прописка. Переехал на учебу из Казахстана, соответственно, оттуда выписался для получения гражданства. Пока учился, имел временную регистрацию в общаге, там же встал на учет в военкомате. После этого год жил без прописки, т. к. снимал квартиру, хозяйка которой жила в другом городе и не могла меня прописать. Чтобы устроиться на работу, сделал за деньги временную регистрацию на год. В 2008 году пришел делать новую регистрацию в том же районе (также за деньги, т. к. по месту фактического проживания прописаться возможности по-прежнему не имел). Но в паспортном столе прописку выдать отказались, аргументируя это тем, что я в административном розыске и забрать прописку смогу только после того, как урегулирую вопрос с военкоматом. Урегулировать не получилось, поэтому два с лишним года живу без прописки. За это время сменил несколько съемных квартир в разных районах города, сейчас купил квартиру (оформлена на жену, я там не прописан) - правда, уже не в том же районе, в котором состою на учете.

 

Возникает вопрос, что лучше писать в объяснительной, чтобы не подпасть под действие УК. Друзья советуют ссылаться на то, что жил и работал в другом городе, но как я понял из тем на форуме, это верный способ добиться обратного результата. И еще - как правильнее поступить - придти в военкомат, где состою на учете (без прописки) или прописаться по месту жительства, и идти уже в тот военкомат? И выдадут ли мне прописку, или также направят вначале улаживать отношения с военкоматом?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зарегистрировать обязаны в любом случае независимо от ВК. Вам лучше встать на ВУ по новому месту жительства (а для этого требуется хотя бы временная регистрация).

В объяснительной пишите, что повесток не получали, жили по месту воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Пара уточнений: т. е. в объяснительной я не обязан пояснять, почему все это время жил без прописки? Или у ВК такой информации может и не быть? И еще такой вопрос - если приходили по месту моей регистрации, и им там сказали, что никогда меня не видели, не могут ли такую информацию приобщить к делу?

Вообще хотелось бы понять, исходя из описанной ситуации и других подобных случаев, - насколько в принципе велика вероятность заведения уголовного дела? Административный штраф как-то не особо пугает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Пара уточнений: т. е. в объяснительной я не обязан пояснять, почему все это время жил без прописки? Или у ВК такой информации может и не быть? И еще такой вопрос - если приходили по месту моей регистрации, и им там сказали, что никогда меня не видели, не могут ли такую информацию приобщить к делу?

Вообще хотелось бы понять, исходя из описанной ситуации и других подобных случаев, - насколько в принципе велика вероятность заведения уголовного дела? Административный штраф как-то не особо пугает :)

Нет, не обязаны. Теоретически приобщить к делу могут всё что угодно.

В основном уголовное дело возбуждается при неоднократной неявке по повесткам, вручённым лично под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...