Перейти к содержанию

Гипотоламический синдром и высокое АД


Dima37
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с повышенным давлением (стандарт днем - 160/100, ниже не опускается) получил акт в кардио поликлинику. Оттуда с подозрением на гипотоламический синдром был направлен к эндокринологу, и скорее всего этот диагноз подтвердится.

 

На какую степень годности мне можно рассчитывать? Степень гипертонии, как я понял изучив форум, скорее всего будет пограничной, т.к. нет обращаемости ранее, отсутствует поражение органов-мишеней. Но среднесуточное давление в любом случае будет больше 150/90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория В по 43 статье, если будет гипертоническая болезнь в акте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получил точный диагноз от эндокринолога.

 

Гипоталамический синдром нейроэндокринная форма, активная стадия с розовыми стриями, нарушением жирового обмена, артериальной гипертонией, гинекомастия. Рекомендуется стац. лечение в условиях дневного стационара.

 

На днях пойду с этим обратно к кардиологу. Как я понял, если в кардио поставят диагноз гипертония любой степени, то должно хватить на "в" ? Просто смущает то что гипертония на фоне гипоталамического синдрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, тоже возможны варианты по статье 13.Вероятно все же отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, тоже возможны варианты по статье 13.Вероятно все же отсрочка.

 

 

То есть, считаете, что вероятность получить категорию В или отсрочку достаточно высока? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно получить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил с заключением эндокринолога к кардиологу, сказала, ложись в эндокринологический стационар. Вернулся к эндокринологу, она выписала направление. Уже в приемном стационара главврач позвонила в мой военкомат, и сказала, что бы они исправили ранее выданные в кардио акты на эндкорикологическую больницу. Во вторник буду ложиться. НО! есть подозрения, что в стационаре не подтвердят диагноз эндокринолога поликлинники, ибо гормоны в норме. Так что возник вопрос, что мне делать, если диагноз гипотоламический синдром будет исключен?? Требовать в военкомате новые акты в кардио?? Что делать, если в военкомате откажутся выписать новый акт? Буду очень признателен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один призыв решение может приниматься только по одной статье.Так что думайте сами.Посмотрите расписание болезней(есть на нашем сайте).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один призыв решение может приниматься только по одной статье.Так что думайте сами.Посмотрите расписание болезней(есть на нашем сайте).

 

Немного не понял, т.е. если исключат диагноз гипоталамический синдром как причину высокого давления, то буду признан здоровым??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно годным с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, последний вопрос, все-таки, как мне в случае исключения гипотоламического синдрома добиваться дальнейшего обследования? Ведь ГС здесь как одна из возможных причин повышенного давления. Напомню, в кардиодиспансере еще не обследовался, был перенаправлен в эндо с подозрением на ГС. Спасибо заранее, это точно последний вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если артериальная гипертензия вторичная по отношению к ГС,то полагается категория "В" по статье 13.Если ГС исключается,пункт г) статьи 43,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Получил отсрочку на полгода, за время действия отсрочки наблюдался у участкового врача, были выписаны гипотензивные препараты. Прошел медкомиссию уже в этот призыв, сказал врачам военкомата что принимаю препараты от давления, направили к эндокринологу.

 

Диагноз сейчас такой: гипотоламический синдром нейроэндокринная форма, неактивная фаза, с кожно-трофическими нарушениями, с артериальной гипертензией и ожирением 1 степени.

 

Так же был направлен к кардиологу, он настаивает на неизменении диагноза ГС, в кардиодиспансер направить с подозрением на ГБ отказался.

 

С такими данными как я понимаю годен однозначно? )

 

Также у врачей военкомата имеется прошлогодний СМАД, цифры там высокие. (верхнее стабильно выше 150). Имеет ли смысл сейчас самостоятельно в платной клинике обновить СМАД?

 

Вообщем, по линии кардиологии все глухо, на гипертоническую болезнь как самостоятельный диагноз можно не рассчитывать, как еще можно действовать в данной ситуации? Так как давление без терапии стабильно очень высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не положено направлять по Гб. Заявляйте нарушение функций. должны дообследовать у эндокринолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...