Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В медицинской карточке стоит диагноз "Гипертония 1 стадии 2 степени риск 2". На призывной комиссии отправили с актом на подтверждение диагноза в другую больницу. Там диагноз подтвердили, однако врач во врачебном заключении написал следующие диагнозы:

  • Гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2 (не поставил степень, хотя в карточке она указана!)
  • НЦД по смешанному типу (вообще непонятно к чему он это приписал)
  • Редкая суправентрикулярная экстрасистолия

 

По данному заключению врач-терапевт призывной комиссии поставил мене категорию годности Б-3 по статье 43 пункт "г". Одновременно вручили повестку на 8-е ноября.

 

Неприятно удивленный его решению я сходил в больницу ещё раз и смог получить врачебное заключение, в котором четко указан диагноз "Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2".

 

С новым заключением я подошел к врачу-терапевту призывной комиссии, с просьбой изменить категорию годности, т.к. данный диагноз нельзя отнести к пограничной стадии. Но врач отказался менять свое решение, сказав, чтоб свои жалобы я высказывал на медосмотре перед отправкой к месту службы.

 

Как мне доказать, что данное заболевание относится к ст. 43 пункту "в" Расписания болезней?

Стоит ли в военкомате требовать приобщить выданное заключение к делу и пересмотреть категорию годности? Возможно ли это, если повестка уже на руках?

Или стоит обжаловать врачебное заключение в судебном порядке? (Планирую так и поступить, однако нет опыта в ведении судебных разбирательств, ищу альтернативные варианты)

 

Если есть возможность, прошу ответить побыстрее, т.к. 8-го уже уходить на службу:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым заключением

Что за заключение?

Тебе в первый раз Акт исследования состояния здоровья заполняли в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за заключение?

Тебе в первый раз Акт исследования состояния здоровья заполняли в больнице?

 

Нет, в первый раз тоже акт не заполняли, сказали что они его никогда для районных ВК не заполняют. Дали "врачебное заключение" - там указан диагноз, рекомендации, лечение и т.п. Согласно этому заключению врач-специалист в районном военкомате и выносит решение и о присваивании категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что конкретно в новом заключении написано?

 

Заключительный диагноз: "Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2"

И следом лечение, рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду немного не то. Он переписал полностью свое заключение со старого и только написал новый диагноз?

Т.е. документы идентичны и только отличается диагноз?

 

Считаю, что надо письменно запрашивать копию решения ПК и обжаловать вынесенное решение о призыве именно судебно, не полагаясь на вышестоящую ПК.

 

Сдать в канцелярию суда заявление уже не успеешь, поэтому отправляй ЗАВТРА заказными письмами с уведомлением.

 

Врача пол-ки в которой проходил обследование по направлению ВК бери или в свидетели, а лучше ответчики, т.к. по его ошибке (не полностью написанный диагноз) тебе вынесли решение о призыве.

 

Новое заключение врача БЕРЕГИ и никому НЕ ОТДАВАЙ, предъявишь на судебном заседании.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=615539#post615539

прочти эту тему.

 

Добавлено через 6 минут

Если заявление завтра отправишь, то по повестке с вещами не ходи- ты обжалуешь решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он переписал полностью свое заключение со старого и только написал новый диагноз?

Т.е. документы идентичны и только отличается диагноз?

 

Нет. Не идентичны. Он написал лишь один диагноз - "Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2". Причем это написал другой врач-кардиолог, который вошел в положение и согласился помочь. Сказал что такой диагноз непризывной и удивился, как неграмотно написал заключение предыдущий врач (им был кардиолог-аритмолог).

 

Сдать в канцелярию суда заявление уже не успеешь, поэтому отправляй ЗАВТРА заказными письмами с уведомлением.

 

Необходимо подавать жалобу или иск, не подскажите?

 

Новое заключение врача БЕРЕГИ и никому НЕ ОТДАВАЙ, предъявишь на судебном заседании.

 

А если все же попробовать предоставить в ВК данное заключение, необходимо ли заверять копию у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все же попробовать предоставить в ВК данное заключение, необходимо ли заверят копию у нотариуса?

Нотариусы мед. документы не заверяют. Заверяет гл.врач (или зам.по лечебной части) больницы, выдавшей мед. документ.

 

Они вынесли решение о призыве и сами отменить это решение не могут. Оно отменяется либо вышестоящей ПК либо судебно.

Необходимо подавать жалобу или иск, не подскажите?

 

Мне кажется иск, а не жалобу.

 

Добавлено через 4 минуты

Вверху справа на зеленом поле (если на него нажать) есть он-лайн консультация. Попробуй проконсультироваться по поводу иска или жалобы там. Может ответят.

 

Добавлено через 11 минут

Нашла на другом сайте.

Там написано так:

В M-ский районный суд г. N-ска

Заявитель: Иванов Иван Иванович,

ИНДЕКС, N-ск, ул. Ленина, д. 1, кв.1

Заинтересованное лицо: призывная комиссия

M-ского р-на г. N-ска такой то области (или республики),

ИНДЕКС, N-ск, ул. Сталина, 2

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии M-ского района г. N-ска от такой-то даты.

 

Добавлено через 17 минут

Поэтому желательно еще у кого-нибудь уточнить иск или жалоба.(здесь я не уверена в правильности ответа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй проконсультироваться по поводу иска или жалобы там. Может ответят.

Написал. Тут http://anoanod.ru/gi1.html нашел, что необходимо писать жалобу, хотя уверенности все равно нет.

 

Сейчас тружусь над текстом заявления, сверяясь с образцами на этом сайте. Вы не оцените текст заявления?) Например через ЛС или другим путем...

 

Они вынесли решение о призыве и сами отменить это решение не могут. Оно отменяется либо вышестоящей ПК либо судебно.

Т.е. получается, что если сейчас я им предоставлю железные доказательства имеющегося заболевания, то они ничего не смогут изменить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30463&page=27

Сообщение 268 Прочти обязательно.

Вы не оцените текст заявления

Я не имею судебного опыта, поэтому проверить правильность заявления не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею судебного опыта, поэтому проверить правильность заявления не могу.

 

Ну и на этом огромное спасибо)

 

Я предполагаю, что в (исковом, получается) заявлении мне не следует требовать направление на независимое обследование, а стоит потребовать изменить категорию годности на "В" с учетом полученного врачебного заключения. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно считаешь.

 

http://pocifist.front.ru/

Посмотри здесь образцы заявлений. Парень судился с вышестоящей Пк по поводу ГБ.

 

Добавлено через 4 минуты

http://www.prizyv.net/advice/objal/

Прочти еще внимательно этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо подавать жалобу или иск, не подскажите?

 

Собенин Андрей Анатольевич: Это жалоба, но называется просто "заявление"

...

Собенин Андрей Анатольевич: По делам данной категории подаётся заявление, а не исковое заявление. Об этом сказано в постановлении пленума ВС РФ от 10 февраля 2009 года №2. Суд, в том числе по вашей инициативе, может направить на судебно-медицинскую экспертизу

 

Посетитель: значит я пишу заявление, которое будет рассмотрена как жалоба. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, обязательно ли военкомат смотрит на среднесуточный результат СМАД?

Среднее дневное у меня: 136/84

Среднее ночное: 131/89

 

Однако в результатах измерений зафиксированы высокие показатели 160/94, 147/100, 149/109 и т.п.

В медицинской карте так же есть показатели, фиксированные врачом, например 160/100

 

Врач в больнице поставила диагноз "гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2", однако врач призывной комиссии ставит "ГБ пограничной стадии" и категорию годности Б-3.

 

В данном случае он прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

 

Ты бы выложил скан Акта на мед. форум, чтобы врачи оценили результаты обследования.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подпадаю ли я под пункт "В"?, давление среднесуточное по СМАДу 147,5/99, если по систолическому, то не хватает 2,5 градуса,а по диастолическому подпадаю так как 99, и если смотреть на бункт "Г" там диастолическое только до 94. Вопрос - насколько важно диастолическое значение? И в праве ли я буду требовать в военкомате чтобы поставили пункт "В" и давить на среднедневное 151/103.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобным вопросом исключительно медицинского характера, рекомендую обратиться к специалистам в области медицины, врачам на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...