Перейти к содержанию

Невралгия и ортопедия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

На данный момент у меня набралось не мало записей по невралгии и ортопедии,хотелось бы уточнить свои возможности и шансы на получение ВБ. Акценты ставлю на след. диагнозы:

 

- Перинатальная энцефалопатия смешанного генеза II ст + умеренная

ассиметричная гидроцефалия боковых желудочков (диагнозы поставлены еще после самого рождения и подтверждены УЗДГ и МРТ в 2009г) . Стою на Д учете в поликлинике по месту жительства, постоянные обращения к неврологу с 2008 года.

 

+

 

- остеохондроз гр. отдела позвоночника, умеренный кифоз с клиновидной деформацией Th4-Th8, болезнь Шойермана-мао. Нарушения функции, боли и обращения подтверждены ортопедом и неврологом в карте.

 

- Также вопрос по родинкам. У меня имеются объемные родинки на уровне поясе и в области воротника. Имея запись от онколога с рекомендацией к удалению, есть ли шансы? На что стоит обратить внимание доктора, когда он будет описывать мои родинки?

 

Товарищи врачи, какие шансы по данным заболеваниям, на что стоит обратить внимание? В самом ближайшем времени иду в военкомат.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перинатальная энцефалопатия смешанного генеза II ст + умеренная

ассиметричная гидроцефалия боковых желудочков (диагнозы поставлены еще после самого рождения и подтверждены УЗДГ и МРТ в 2009г) . Стою на Д учете в поликлинике по месту жительства, постоянные обращения к неврологу с 2008 года.

Не годны по ст 23.

 

 

 

остеохондроз гр. отдела позвоночника, умеренный кифоз с клиновидной деформацией Th4-Th8, болезнь Шойермана-мао. Нарушения функции, боли и обращения подтверждены ортопедом и неврологом в карте.

Если от военкомата подтвердится, то тоже не годны по ст 66.

 

 

акже вопрос по родинкам. У меня имеются объемные родинки на уровне поясе и в области воротника. Имея запись от онколога с рекомендацией к удалению, есть ли шансы? На что стоит обратить внимание доктора, когда он будет описывать мои родинки?

Обращайте внимание на запись от онколога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, получил выписной эпикриз от лечащего врача, скажите, пожалуйста, в пользу ли 23 статьи написан диагноз:

 

"Энцефалопатия сложного генеза 2 ст. (перинатальная гипоксическая гидроцефалия вертебральная?(не могу разобрать последнее слово)), с частыми сосудистыми и вегетативными кризисами, когнитивными расстройствами, инсомния.

юношеский остеохондроз."

 

Болеет с детства - последствия перинатальной гипоксии г/мозга, гидроцефалия. Наблюдался и лечился у детского невролога, в поликлинике по месту жительства наблюдается с 2008 года, ухудшения с 2010 года, состоит на Д учете в неврологическом кабинете.

 

рекомендации: диспансерный осмотр каждые 4 месяцев, амбулаторное лечение каждые 6 месяцев, стац. лечение 1 раз в год, наблюдение окулиста, ортопеда.

 

В карте постоянные обращения в неврологу с 2008 года, проходил МРТ, УЗДГ, о чем выше уже написано.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это относится к 23 статье и с эти Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это относится к 23 статье и с эти Вы не годны

 

Спасибо! У меня есть опасения, что результаты обследований по акту могут отличаться от того, что написано в эпикризе и в последних исследоввниях (датированы июнем прошлого года). Могли бы вы подсказать, от каких инструментальных обследований я могу отказаться, но при этом не подпадать под уклонение? И что в принципе делать, если результаты обследования в больнице по направлению не будут тянуть на негодность?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от мрт, хотя оно и важно. если признают годным то обращаться надо будет в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, спасибо!

немного запутался в статьях..в другой теме мне сообщили:

Здравствуйте.Вы имеете право претендовать на категорию "В",по статье 24.Поскольку имеет место энцефалопатия по смешанному типу,с выраженными признаками дисциркуляции в вертебро-базилярном бассейне.Вероятнее всего, ВВК военкомата,направит Вас на обследование по Акту.

 

В итоге это 23 или 24 статья???

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 статья, пункт "В"...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи, никак не могу понять какой код по МКБ-10 у моего заболевания:

 

Перинатальная гипоксическая энцефалопатия сложного генеза II ст.

 

Благодарю вас за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более точного ответа нужно видеть результаты обследований, но шансы хорошие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается энцефалоаптии в МКБ-10 и нет вовсе..

 

Так что же в итоге Вам сказано было в военкомате??? Какая категория и по какому диагнозу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление с копиями только завтра передадут в ВК. Ну а в понедельник собираюсь придти сам, собирать акты..Там и узнаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление с копиями только завтра передадут в ВК. Ну а в понедельник собираюсь придти сам, собирать акты..Там и узнаю))

 

Moneken, отпишись, пожалуйста, в понедельник, что там в ПК всё-таки смотрят на перинатальную энцефалопатию и гидроцефалию....

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь отписаться)

"Удачи..................."

Наводит на определенные мысли.)))) Это намек, что лучше так не делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Сегодня был военкомате, дали направление в ГКБ №33 с диагнозом: последствия ПЭП в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома. Как я уже сообщал, в медкарте и заключениях стоит следующий диагноз: энцефалопатия сложного генеза, умеренная гидроцефалия.

 

Скажите, пожалуйста, если по акту будет подтвржден диагноз последствия ПЭП в виде гипертензионно-гидроцефального синдрома, будет ли это проходит по статье 23? Или настаивать на том, что писали гидроцефалия, например?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивать будет тяжеловато, но на мой взгляд, обоих этих диагнозов вполне достаточно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

 

Сегодня в больнице оформился на дневной стационар, выдали направления на обследования - ренгтген мозга и РЭГ. Скажите, пожалуйста, насколько данные РЭГ и рентгена могут сказать о нарушениях? Могут ли они, например, вообще ничего не выявить, в частности, гидроцефалию (гидроц. синдром)??

Еще такой вопрос, есть ли какие-то возможности повлиять на результаты РЭГ - перекурить пару сигарет, например?)) Вопрос на совсем корректный, но все же, волнуюсь, что заключения могут быть трактованы не в мою пользу..

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...