Перейти к содержанию

Пара вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скорее всего на след. неделе заберут.

У меня примерно два вопроса:

1) Дали направление на сдачу анализов. Два раза. Результаты ЭКГ: в первый раз пульс 129, во второй 125. Влияют ли эти показатели на годность?

2) Перед призывной комиссией проходил психологический тест (84 вопроса с ответами да/нет). Набрал в нем 5 балов (вроде 4 - максимальный для годности). На контрольной явке секретарь трижды пыталась уговорить переписать его (мол скажу где правильные ответы ставить) (запугивая общением с психиатором и "начальником"). Ради чего она старалась? Я тест "завалил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не призывные заболевания есть? На обследования так понимаю не отправляли?

 

Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в суде или ВК субъекта федерации. Если нет желания идти в армию. В это время срочно самостоятельно провести обследование организма за деньги. Говорят здоровых людей не бывает - есть недообследованные.

 

А психиатра бояться не нужно. Статью по которой освобождают от армии в военный билет не ставят.

 

Добавлено через 3 минуты

Ради чего она старалась?

Ради выполнения плана по призыву

 

Тест случайно не на Нервнопсихологическую устойчивость?

 

Мне тоже когда тест завалил на НПУ. Говорили, что я псих и отправят меня переписывать его в кабинет к психиатру.

 

Эти тесты влияют на чтонибудь? ставили НПУ-4 кажется.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психиатра бояться не нужно

Я ей и ответил, что мол хорошо, он интересный мужчина, с удовольствием пообщаюсь. И когда к "начальнику" предлагали пойти поговорить согласился. А она только рукой махнула.

 

Тест случайно не на Нервнопсихологическую устойчивость?

Не знаю какой именно тест. Но были вопросы на тему суицидальных наклонностей.

 

Добавлено через 22 минуты

Вопрос остался: Пульс выше 120 служит основанием на отсрочку/отправку на обследование/признание негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс выше 120 служит основанием на отсрочку/отправку на обследование/признание негодности?

В зависимости от того при каких условиях такой пульс, если постоянно и в покое, то можно потребовать обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, спасибо. Буду требовать. К тому же сам к кардиологу обратился, а тут раз, и дату контрольной явки поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление на сдачу анализов.

Анализы сдавал ДО или ПОСЛЕ вынесения решения о призыве?

Результаты анализов уже в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, нет. Сдавал анализы перед приходом на призывную комиссию(ПК), и когда принес на ПК, там не взяли, мотивируя тем, что им новые анализы нужны. Сказал что новые - все равно не взяли, дали новое направление на стандартные анализы. Сделал.

Т. е. решение о призыве вынесено, а анализы в глаза не видели.

 

Кстати, к вечеру температура поднялась до 37.17, сейчас 38.28. Контрольная явка 8-ого. Я могу "поболеть", если завтра температура не спадет? На сколько могут дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 38.28

Вызывай СЕЙЧАС скорую помощь, пусть зафиксируют высокую температуру и обязаны будут передать сведения в твою пол-ку о вызове и температуре. Завтра вызывай врача на дом и бери больничный (про армию НИ СЛОВА), говори, что работаешь и пусть выписывают больничный или дают справку о болезни.

Но дело в том, что у тебя повестка на контрольную явку (т.е. вынесено решение о призыве) и в этом случае обязан явиться в ВК после окончания болезни. Отсрочку не предоставят, а назначат новую дату призыва.

 

Мое мнение. Т.к. решение о призыве вынесено, а результаты анализов при этом не смотрели, то на этом основании можно судебно обжаловать вынесенное решение о призыве (поэтому результаты анализов береги и никому не отдавай). Кроме того, жаловался на высокий пульс, а на обследование не направили.

Пока будешь судиться-успеешь самостоятельно пройти обследование и м.быть выявится заболевание,дающее право на освобождение от призыва по здоровью.

 

Добавлено через 2 минуты

Внимательно прочти эту статью

http://www.prizyv.net/advice/med/

Отсутствие результатов обязательных анализов- основание для обжалования решения ПК.

Это в том случае, если в армию не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...