Перейти к содержанию

какие шансы от результата МРТ ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пару недель назад я обследовался, так как меня мучили головные боли и головокружения (даже когда поднимаюсь на 5 этаж или хожу больше чем обычно), которые меня преследовали уже давно, уже даже не помню когда..случайным образом это совпало с казусом в учёбе и теперь прошу Вас сказать мне, что это такое и какие у меня шансы избежать службы. Привожу результаты:

 

МРТ головного мозга:

 

При МР-исследовании по Т1-, Т2-взвешенности в аксиальной и саггитальной плоскостях очаговых изменений МР-сигнала в веществе мозга не выявлено,архитектоника серого и белого вещества сохранена.В проекции шишковидной железы выявляется округлый очаг патологического МР-сигнала, по характеристикам близкого к жидкостным (сильно гиперинтенсивный на Т2-ВИ, вероятнее всего за счёт содержания большого количества белка), размерами до 9 мм в диаметре; компрессии передних бугорков четверохолмия, сдавления водопровода не отмечается.Определяется гипоплазия червя мозжечка, расширение большой цистерны мозга. IV желудочек расширен (ширина 14 мм), широко сообщается с цистернами задней черепной ямки. Срединные структуры мозга не смещены.Боковые желудочки симметричные, не расширенны. III-желудочек не изменён.Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено.Цистерны основания не изменены.Параселлярные структуры без особенностей.Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не вявлено.Краниовертебральный переход без особенностей.

 

Заключение: Образование шишковидной железы, вероятнее всего киста. Вариант мальформации Денди-Уолкера.

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заключением не годны, вам стоит обратиться на консультацию к нейрохирургу, чтобы в будущем избежать серьёзных проблем со здоровьем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нарушение функции(патологическая неврологическая симптоматика или гормональные отклонения), не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. признаться не знаю что такое патологическая неврологическая симтоматика. скажу только, что и кровь из носа и голова постоянно болит, давит в висках иногда так что двигаться не хочется. мама говорила что были проблемы с родами.. на словах военкомат же не поверит ничему. подскажите, что мне предпринять или что такое это нарушение функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач невролог опредяляет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...