Перейти к содержанию

27 лет,получение военного билета


Kunla
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемая коллегия адвокатов, у меня следующий вопрос.

В декабре 23 числа(2010) мне исполняется 27 лет, как я понимаю, после этого я уже не подпадаю под призыв. Отсрочка у меня была до осени 2009, т.е уже год как просрочена, основанием была аспирантура, однако её я не закончил, в 2009 в военкомат не явился, а в начале 2010 сдал квартиру и уехал в Краснодарский край по делам, где на воинский учет не вставал, однако я знаю что на моё имя повесток ни в 2009 ни в 2010 не приходило. Могу ли я после 23 декабря(день рождения) но до окончания призывной компании, прийти в военкомат и попросить выдать мне военный билет? Насколько я понимаю могут быть осложнения, и в случае выявления умысла уклониться от военной службы, может быть возбуждено уголовное дело, по этому следующий вопрос, как лучше себя повести? не стоит говорить что я уезжал из города? Лучше ли сказать что просто не получил повестку, ждал но так и не получил? Имеет ли смысл обратиться к юристам заранее, или практика уголовного преследования в таких случаях не распространена настолько, что бы в серьез опасаться подобного поворота событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ли сказать что просто не получил повестку, ждал но так и не получил?

Именно так и написать в объяснительной, когда придете подавать заявление выдаче вам военного билета.

 

Если в таком стиле напишите объяснительную. то и юриста со спец. познаниями в военном праве не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...