Перейти к содержанию

Как узнать?


Гость pers

Рекомендуемые сообщения

Я офицер, ст.л-т,2х годичник, в должности начальник отделения в/ч. ШДК-Капитан, 12 т.р.При прохождении мед.обследования мне поставили "Ожирение 2 степени"-это категория "Б" при ВВК. Вопрос такой: как и где прописаны должности, которые я могу занимать с такой категорией?

И ещё вопрос: призывался я с ВУС ХХХ000, а в часть приехал уже с ВУС ХХХ0003. При возможном переводе мне должны предложить уже должность с ВУС ХХХ0003 и если её не предложат-я могу это опротестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. категория годности определяет скорее род войск, нежели должности. вместе с тем, вы можете внимательно ознакомиться с таблицей дополнительных требований, которая находится в расписании болезней. на ВВК вам должны были вынести заключение Б-3, Б-4 и т.п.

2. вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: призывался я с ВУС ХХХ000, а в часть приехал уже с ВУС ХХХ0003. При возможном переводе мне должны предложить уже должность с ВУС ХХХ0003 и если её не предложат-я могу это опротестовать?

ВУС состоит из 6 цифр, седьмая цифра в принципе роли не играет, она определяется штатом утвержденным в ГШ и по этой цифре видно чем вы занимались на данной должности для будущего предназначения в команду после увольнения из рядов ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос:могу ли я подать рапорт перед новогодними каникулами, чтобы мне предоставили ежегодный отпуск за 2006 год, скажем, с 31го января сроком на 8 суток (я в середине года призван)+ дополнительные сутки отдыха за дежурства в выходные и продлить его на количество новогодних каникул (как это получается на гражданке по ТК РФ)? Или же в армии это не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, в отпуск пока не отправили, сославшись на то, что отпустят в течении 1го квартала 2007 года.

У нас в части решили применить новые правила с нового года: если в/сл требуется посещение военной поликлиники (а она у нас находится за пределами части, в городе; а собственной сан части у нас нет и если требуется обследование или справка-в/сл вынужден покидать часть и ехать в город), то он должен написать рапорт и использовать свои отгулы если они у него имеются (скажем, за дежурство в выходные дни). А если не имеются-то как бы посетить поликлинику "в долг", а потом отработать пропуск службы дежурством в выходные.

Это правильно? На что можно сослаться если командир не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

командир не прав. в обоснование своих доводов можно указать на конституционное право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...