Перейти к содержанию

Менингит.Гидроцефалия .Киста. Как правильно должен быть записан диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Участковый врач-невролог пишет: остаточные явления ЗЧМТ(в детстве),нейроинфекции(серозный менингит в 2004г),синдром ВЧГ.Гидроцефалия.Ретроцеребеллярная киста.(такие записи в амбулаторной карте).

 

Правильно ли я понимаю 22 статью, где говорится, что гидроцефалия должна быть записана в остаточных явлениях?

 

"22 ст пункт б гласит -остаточные явления и последствия заболевания, которые по степени нарушения ф-ии ограничивают прохождение военной службы(...., умеренная гидроцефалия,умеренная ликворная гипертензия).

И если гидроцефалия записана через точку,то надо думать,что военкомат будет трактовать гидроцефалию не как последствие и поставит 23ст.,где требуется нарушение функций?

И еще можно ли тогда заявить:что нарушение ритма сердца и есть нарушение функций по 23 ст.?

Собираюсь идти к нейрохирургу(на его записи обычно наш невролог оринтируется)как же правильно написать? А если нейрохирург напишет гипертензионно-гидроцефальный синдром ,то это не подойдет для 22 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как ни напишешь, через точку, через запятую, не годны. Нарушение ритма сердца совсем к этому не относится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina,спасибо.

Я еще хочу уточнить, дело в том что я попал на консультацию (по направлению из поликлиники) к врачу,которая,как она сама мне сказала, бывает в военкомате.И вот этот бывающий в военкомате врач заявляла,что киста и гидроцефалия у меня врожденная и вообще не хотела записывать кисту и гидроцефалию в диагноз.(кисту и гидроцефалию все- таки записала,но как отдельные заболевания),с тех пор так стали писать в карточке.Это случайная находка на МРТ-сказала она.

А если в военкомате так же заявят?И все 23 ст,а там надо нарушение функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это 23 ст, но она вся не призывная, это же органические заболевания головного мозга с прогрессирующим течением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я неоднократно читал в Вашем же форуме,что должны быть патологические нарушения функций по 23 ст-это двигательные и чувствительные нарушения?Я что то не совсем понимаю,а с 22 ст не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалия.Ретроцеребеллярная киста.

 

Не призывные диагнозы по ст 23!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с 22 ст не получиться?

К сожалению, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а почему не получится 22 ст,менингит же был,а по пункту б 22 ст.,там как раз гидроцефалия в последствиях?!

Посоветуйте,пожалуйста,к чему стремиться или какие должны быть записи, в амб.карте,а позднее и в акте чтобы применили 22 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заболевание по 23 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...