Перейти к содержанию

Вопрос по получению отсрочки


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такой вопрос:

У меня отсрочка по образованию, которая заканчивается в апреле 2006 года.

Этим летом пошёл оформлять отсрочку по рождению ребёнка. На что мне было сказано, что сейчас отсрочку оформлять не будут, приходите когда у вас закончится предыдущая отсрочка, т.е. весной 2006 года.

Хотя по закону наличие одной отсрочки не препятствует оформлению другой.( или я ошибаюсь?) Я это и сказал, но получил в ответ, что ошибаюсь и такого закона нет. Что отсрочка даётся от призыва, а призыв у меня весной 2006, тогда и приходи.

Вопрос как поступить послушаться и придти весной, хотя оформлять отсрочку во время "своего" призыва не очень хочется или пытаться доказать свою правоту ? Если пытаться то как?

Дело происходило в Невском РВК.

И раскажите пожалуйста ещё об особенностях данного военкомата, есть ли какие-то противозаконные преценденты?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Невском РВК «противозаконных прецедентов» достаточно, как и в любом другом военкомате.

Но отказали в прохождении призывной комиссии Вам вполне обосновано. Вы пользуетесь отсрочкой от призыва, и проводить в отношении Вас призыв недопустимо.

Вам не следует бояться проходить призывную комиссию весной, имея основание для отсрочки от призыва – ребенок в возрасте до трех лет.

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...