Перейти к содержанию

НЦД и плоскостопие


Георгий-1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста могут ли забрать в армию со след. болезнями:

1)У меня врач-невролог поставил диагноз НЦД по гипертоническому типу с кризами.Врач со скорой помощи поставил диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии(было давление 170/100 вызвали скорую).Наблюдаясь у него же так же ставил диагноз гипертония.Но выписку из амбулаторной карты делала врач-невролог и написала НЦД.Военкомат направление на обследование не даёт.Как быть?

2)Плоскостопие 2 стадии с ДОА 1-2стадии.берут ли с этим?

3)Хронический простатит и пиелонефрит.

4)нестабильность шейных отделов позвоночника.

5)невралгия тройничного нерва.

6)имеет ли право военком без военной комиссии дать повестку на отбытие?Он сам принял решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могут ли забрать в армию со след. болезнями:

1)У меня врач-невролог поставил диагноз НЦД по гипертоническому типу с кризами.Врач со скорой помощи поставил диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии(было давление 170/100 вызвали скорую).Наблюдаясь у него же так же ставил диагноз гипертония.Но выписку из амбулаторной карты делала врач-невролог и написала НЦД.Военкомат направление на обследование не даёт.Как быть?

2)Плоскостопие 2 стадии с ДОА 1-2стадии.берут ли с этим?

3)Хронический простатит и пиелонефрит.

4)нестабильность шейных отделов позвоночника.

5)невралгия тройничного нерва.

6)имеет ли право военком без военной комиссии дать повестку на отбытие?Он сам принял решение.

 

Здравствуйте! Нет, военком дать повестку на отбытие без решения ПК не вправе.

Не дают направления - напишите заявление на имя председателя ПК и зарегистрируйте его в делопроизводстве ВК.

Относительно диагнозов проконсультируйтесь на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне военком дал повестку на отбытие через 4дня после прохождения мед.комиссии,но я не проходил военную комиссию.Есть какие-то сроки между решением о призыве и дате призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам военком принял решение о моём призыве на службу без военной комиссии и дал повестку на отбытие через 4 дня.Он имеет на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам военком принял решение о моём призыве на службу без военной комиссии и дал повестку на отбытие через 4 дня.Он имеет на это право?

 

Здравствуйте! Решение о призыве принимает призывная комиссия. Военком единолично принять такое решение не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите через какое время после принятия решения комиссией мне могут дать повестку на отбытие?есть какие-то нормативные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нормативных сроков не установлено. Могут уже в этот же день дать повестку на контрольную явку и на явку на сборный пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи, что и в день вынесения и объявления решения выдают повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Амбулаторная карта на время призыва хранится в личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а то что военком хотел без призывной комиссии отправить меня в армию ему что-нибудь грозит если я напишу жалобу в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подадите в суд, и решение будет в вашу пользу - ст.286 УК РФ: превышение должностных полномочий - до 4 лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть:

Мне надо ехать в военкомат на контрольную явку и на след. день на отбытие,но так как военком сам принял это решение(без призывной комиссии) и врач-терапевт не захотел мне дать направление на обследование,хотя я просил,что мне делать и какие заявления писать?Решение военкома незаконно я так понимаю.Как мне добиться справедливости и получить направления?на мед.форуме мне ответили что я по 2 болезням не годен.Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть:

Мне надо ехать в военкомат на контрольную явку и на след. день на отбытие,но так как военком сам принял это решение(без призывной комиссии) и врач-терапевт не захотел мне дать направление на обследование,хотя я просил,что мне делать и какие заявления писать?Решение военкома незаконно я так понимаю.Как мне добиться справедливости и получить направления?на мед.форуме мне ответили что я по 2 болезням не годен.Подскажите что делать?

 

Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...