Перейти к содержанию

Порез руки...


CblHOK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже ранее создавал тему, просто сейчас не могу её найти поэтому пишу заново но с продолжением.

Вобщем, в 5 лет у меня была травма правой руки. Разрезал 2 нерва и 4 сухожилия, после этого проходил лечение около 7-10 лет в реабилитационном центре, но восстановить руку не получилось. Три пальца не чувтвую, рука в кулак не сжимается, правая рука меньше левой на 2-2.5 см. Сейчас мне 22 года и рука со временем теряет свои силы...с 5 по 12 лет у меня была инвалидность, её сняли потому что врачи думали что со временем рука восстановится...но все получилось наоборот. Перед армией решил опять попробовать получить инвалидность, прошел комиссию, мне сказали чтоб я собирал документы на еще какую то комиссию, посмотрели руку и сказали что мне как бы обязаны дать 3 группу инвалидности. Вчера сходил в военкомат, дали мне акт чтобы в больнице проверяться.....Могут меня забрать в армию и дадут мне инвалидность с такой рукой ?..Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В армию Вас по видимости не заберут.Ваша статья будет по вероятности 27 посттравматическая нейропатия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возникают немного вопросов ).

1.если я сейчас приду с актом в военкомат и скажу что у меня городская комиссия на инвалидность, то насколько мне дадут отсрочку?

2.если дадут инвалидность, то мне придется каждый год подтверждать этот диагноз или дадут на несколько лет?

3.если мне не дадут инвалидность то в военкомате могут сказать что раз не дали инвалидность значит здоров и забрать меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому диагнозу Вам должны дать категорию В и военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в больницу с актом. В акте написали:

Жалобы: невозможность согнуть 3-5 пальцы правой руки, анемение правой кисти.

Анамез: болен с 5-ти лет после травмы (порез) нижней трети правого предплечья.

Данные объективного исследования: М3-нет, ОМС-нет. ЧМИ: без патологий. Тонус мышц не изменен. Сила: в ногах 5б, в правой руке 5б, в правой кисти 1б, в левой руке и кисти 5б. Сух.рефлексы: с ног Д=S оживлены, с рук бицепитательные, триципитальные Д=S, карнорадиальные Д

Результаты специальных исследований(лабораторных,рентгеновских,инструментальных и т.д):

ЭНМТ - амплитуда ПД n.medianus справа значительно снижена, СПИ снижена; амплитуда ПД n.ulnaris в пределах нормы, СПИ в пределах нижней границы нормы.

Заключение: определяются признаки поражения срединного нерва на дистальном участке, преимущественно сенсорного волокна по смешанному типу. Заключение нейрохирурга: оперативное лечение с учетом давности повреждения не показало, прогноз для восстановления неблагоприятный.

Диагноз(по-русски): Посттравматическая нейропатия локтевого и срединного нервов справа, вялый порез правой кисти.

 

Что можете сказать по данному заключению? светит мне военник или все таки обувать сапоги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже сообщал,что по 27 статье Вам полагается категория "В",это значит военный билет и никаких переосвидетельствований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат. В общем неврапотолог не верит что у меня стоит такой диагноз, так как по ЭНМГ одни данные, а в военкомате невропатолог потыкала мне иголкой по руке и сказала что данные не сходятся. Я канечно же был в шоке что человек может работать лучше компьютера. Дали мне направление чтобы я заново прошел эту процедуру и чтоб неврапотолог написал заключение...

Вот данные по ЭНМГ: при исследовании выявлено

N.Medianus:

моторное поведение: амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке составила 6.0 мВ, на уровне плеча справа 7.0 мВ

Латентность справа 5.2 мс

Скорость проведения на дистальном участке 59мс, проксимальном справа 61мс

Сенсорное поведение: амплитуда ПД нерва значительно снижена, СПИ сенс снижена.

N.ulnaris

Моторное поведение М-ответа в дистальной точке составила 10.0 мВ, проксимальной точке справа 7.0 мВ

Латентность справа 2.5 мс, скорость распространения возбуждения(СРВ) на дистальном участке справа 59мс, на проксимальном участке справа 77мс.

Сенсорное поведение: амплитуда ПД нерва в пределах нормы, СПИ сенс в пределах нижней границы нормы.

Заключение ЭНМГ: При исследовании моторных, сенсорных волокон правого локтевого и срединного нервов, поределяются признаки поражения срединного нерва на дистальном участке, преимущественно сенсорные волокна, по смешанному типу(возможен туннельный синдром).

 

Если я схожу пройду эту процедуру заново, и вдруг данные будут чуть чуть другие, то неврапотолог может написать какое то другое заключение ? И если заключение будет немного другое то может это повлиять на мой диагноз ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда пройдете,поговорим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к неврологу, вот заключение:

""Диагноз: посттравматичемкая нейропатия срединного, локтевого нервов преимущественно сенсорных волокон с умеренными сенсорными нарушениями, легкими трофическими наруушениями.

Учитывая нормальную амплитуду М-ответа по данным ЭНМГ анатомического перерыва нет. Двигательные нарушения в правой кисти, преимущественно в сгибателе пальцев, обусловлена наличием контрактуры.Трофические нарушения нахожу в гипотенере.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!! Желаем Удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Здравствуйте. У меня возникла проблема. Значит прихожу в военкомат, показал заключение от невролога...Врач посмотрела и начинает что то писать. Я её спрашиваю типа что вы пишите ?она молчит, и начинает искать статью. Я ей говорю что у меня 27 статья? она говорит,да, 27 статья, и будет у тебя пункт г) - б4 . Я сказал типа почему г), мне положен пункт в). Она сказала что на пункт в) не тянешь, и говорит что рука у меня восстановилась полностью. Я просто был в шоке. Потом мы пошли к заведующему врачу, я ей объяснил так и так, что мне в) положено..Она со мной согласилась. Потом пошли к хирургу. Врач хирург сказала что я не годен 100 %. В итоге эти три врача сидели в кабинете и спорили, решали какую мне категорию дать, обсуждение проходило около 1.5 часов. В итоге они мне дали направление в больницу по прописке к заведующей. В направлении было написано - "на расширенную ВК".......Скажите пожалуйста, как мне сейчас быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не можете от обследования отказаться и Вам придется его пройти

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я не отказывался от этого обследования...я сегодня прошел ВК в своей больнице...Вобщем мне немного поменяли диагноз...теперь он звучит так: ""Посттравматическая нейропатия локтевого и срединного нервов справа, с умеренными нарушениями двигательных функций, с легкими трофическими нарушениями, с умеренными нарушениями чувствительности(сенс) в правой кисти, обусловленно наличием контрактуры""

Врачебная комиссия дала добро на офрмление документов на инвалидность...

Скажите пожалуйста, надеюсь с этим заключением, в военкомате мне дадут категорию В или все же могут дать Б4 ?и если мне дадут Б4, то мне подавать в суд? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б-4" не могут."В" дадут обязательно,а то и "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова Здравствуйте! Вобщем я пришел в военкомат...мне опять дали направление но уже к травматологу. Сходил к травмотологу, вот он написал заключение:

Последствия травмы: несостоятельность швов сухожилий сгибателей 2,3,4,5 пальцев правой кисти, нейропатия срединного нерва, значительное нарушение функций.

 

С этим заключением пришел сегодня в военкомат. В личном деле мне поставили статью 27 в) ну тоесть это категория В...Но мне еще дали направление опять в областной военкомат для контрольного освидетельствования, чтобы подтвердить статью.

Я понять не могу почему меня так мучают...и можно узнать, меня опять проверять будут или все же уже выдадут военник без вопросов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас подтвердят то дадут военник

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Вобщем написали мне категорию В, по статье 67 в) сказали после Нового года приходить. Спасибо Вам огромное что помогали мне, а то незнаю чтобы без вас делал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...