Перейти к содержанию

ВУЗ-Аспирантура


Гость Shadowru

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем.

Учился в ВУЗе. Была отсрочка.

В январе следующего (2007) года получаю диплом на руки и отсрочка заканчивается.

С аспирантурой уже есть договоренность, что туда поступаю. Но вот проблема в том, что набор в аспирантуру начинается только в августе-сентябре.

Т.е., в двух словах - попадаю под весенний призыв.

 

Как официально избежать весеннего призыва, если заранее знаю, что осенью уже буду в аспирантуре?

Существуют ли какие либо справки, документы, которые можно взять в аспирантуре, что мол я у них почти учусь, например. Или что-нибудь другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны предоставить в военкомат справку, в которой указана точная дата окончания Вами учебного заведения. Как правило, это 29 - 30 июня.

Ранее этой даты Вас не имеют права призвать в армию, а 30 июня заканчивается весенний призыв.

Если Вы - офицер запаса, Вас могут призвать в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю какие-либо документы что ты уже, почти или вот-вот учишься не катят! Я в этот промежуток времени за $ купил отсрочку на след призыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю какие-либо документы что ты уже, почти или вот-вот учишься не катят!

По закону обязаны "катить". В крайнем случае документы лучше отправить заказным письмом, а если призывная комиссия примет решение о призыве и выдаст повестку ф.24, немедленно обращаться в суд. Вы протянете время до окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Справедливый

Вы не совсем поняли.. Отсрочка у меня до 30 января. А защита диплома у меня 20 января. 5.5 лет обучение. Вот в этом то и засада...

 

2Kolek

Приблизительную стоимость того, чтобы на один призыв о тебе "забыли" не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо любым способом избежать весенний призыв. Можно на время уехать за границу или лечь на обследование в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо любым способом избежать весенний призыв. Можно на время уехать за границу или лечь на обследование в больницу.

 

Ну это мы и так знаем... Только вот работу бросать никак не катит... По поводу больнички бы с удовольствием узнал бы поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец (под конец призыва) зачислен в аспирантуру. В пятницу получил справку об обучении для предоставления в военкомат. В понедельник побреду.

Никак я все-таки наши МО понять не могу. Я бы, например, лучше второе высшее получил (или др. дополнительное). Поступил на платное... Буду платить родному ВУЗу 3 года. Не лучше ли спокойно ввести легальный налог на отсрочки или освобождение? Ну реально гораздо лучше МО получить с меня те деньги, которые я потрачу на учебу (а некоторые тратят на справки и т.д.), и поправлять дела в армии: повышать зарплату, ввести премиальные, переоснащение и т.д. И ведь в нормальную армию, на нормальные деньги пойдут. Сейчас ведь тоже идут не богачи. А так- и средний класс подтянется. Не могу понять логики брать людей, дрожжащих от одного слово "военный".

Всем успехов в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо навести порядок в вооружённых силах России и повысить уровень материального обеспечения военнослужащих, а также жестоко карать за дедовщину и другие нарушения законов. После этого число желающих идти в армию многократно возрастёт, да и офицеров запаса не станут призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо навести порядок в вооружённых силах России и повысить уровень материального обеспечения военнослужащих, а также жестоко карать за дедовщину и другие нарушения законов. После этого число желающих идти в армию многократно возрастёт, да и офицеров запаса не станут призывать.

 

Так ведь о том и речь. Если установить грамотную цену, то тем, кто служить пойдет, можно будет платить приличные деньги... Плюс, предусмотреть рзличные льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь о том и речь. Если установить грамотную цену, то тем, кто служить пойдет, можно будет платить приличные деньги... Плюс, предусмотреть различные льготы.

Не стоит забывать, что наёмник не имеет никаких обязательств перед Родиной и пойдёт служить тому, кто больше платит. Кроме того, наёмная армия неспособна воевать с противником, равным себе или превосходящим. Не стоит забывать, что многие американские вояки пошли на позорный разрыв контракта, только бы не ехать воевать в Ирак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

Война показывает, кто есть кто на самом деле. Это я про США и Ирак говорю. Многие в американском обществе осуждают эту антитеррористическую кампанию и т.д. Тем более, солдат для свержения Саддама хватило, даже несмотря на позорников, разорвавших контракт.

Но, неужели ты думаешь, что если бы напали на США, то количество, разорвавших контракт было бы такое же?

Я убежден, что нет. Так же и у нас. Вот у моего Начальника охраником работает парень, прошедший Чечню. Он и контрактником служил. И прошел войну не по приказу, а, скорее, по зову сердца. Есть люди, которые хотят служить. А есть те- кто не хотят. Вот и все. И дикость заставлять вторых отдать 2 года на данное времяприпровождение. Ведь даже если человека не настигнет дедовщина, то он просто за 2 года: а) потеряет проф. навыки; б) потеряет на гражданке многих знакомых и подруг; г) отстанет потом и по з.п., и по должностям и т.д.

Надо тех брать, кто хочет, создавать условия, чтоб шли, чтоб служили, чтоб делали армию своей профессией. Это мое мнение.

Я соглашусь: у Родины нет денег. НО! Пусть посчитаю реально, какой оборот у нас носят разные способы откоса (легального): справки, аспирантуры и т.д.

Я рассказал свой пример (за справку деньги не дал принципиально), но в аспирантуру поступил. А лучше бы отдавал до 27 лет определенную сумму МО, а сам бы получил второе высшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Ирака: американцам удалось свергнуть режим Хусейна, в основном потому, что в самом Ираке было немало недовольных. Однако закрепиться в Ираке, немотря на многочисленных "союзников" американцам так и не удалось и, скорее всего, уже не удастся.

Теперь о нападении США. На мой взгляд, это невозможно, поскольку в своём полушарии США не имеет равных соперников. В то же время в США есть немало противников существующего строя, особенно благодаря "грамотной" политике Дж. Буша - старшего.

Насчёт контрактников: многие едут в Чечню потому, что не видят для себя иного законного способа заработать деньги. Кроме того, прошедший боевые действия может рассчитывать на хорошую должность в охране и спецподразделениях милиции.

Насчёт денег: они есть, но уходят от государства в карманы олигархов и Стабилизационный фонд, размещённый в США. Причём нынешнее руководство не стремится исправить сложившуюся ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

Я привел в пример гипотетическую возможность нападения кого-либо на США (хотя, откровенно говоря, в крупномасштабные военные действия на территории этой страны верится с трудом).

Насчет Ирака- вообще, даже если воюешь срочниками, то навести порядок в стране, где люди этого не хотят и противятся (причем все почти) архи сложно. Мы что, победили в Афгане срочниками? Или Чечню покорили (хотя, она и осталась частью России- с трудом верю, что там порядок).

Что касается законного метода заработка. Ну предположим ты прав. И что? Они ехали, так как платят. Но, они помимо этого еще и убивать умеют и не боятся. ИМХО. Для некоторых армия действительно единственный способ выбиться в люди (как для афроамериканцев- спорт, например). Так я за то, чтоб армия становилась путевкой в жизнь или даже самой жизнью. Вот и все.

Насчет стабфонда... Понимаешь, это совершенно иная тематика. Во многом- да. Но, реально считаю, что стабфонд можно пустить на другие нужды. Деньги в этом плане должны работать.

А вот нам нужно предоставлять выбор: хочешь- иди служи, получай хорошее довольствие, надо предусмотреть и частые побывки к семье, друзьям. не хочешь- тогда содержи первых, ибо они служат и за тебя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала про Афг8анистан и Чечню. Здесаь армия стала заложницей политиков, для которых сиюминутная выгода важнее жизни военнослужащих. При нынешней власти порядка в Чечне нет и не будет.

Теперь о призыве. Мне известно немало фактов, когда очень многих людей во времена социализма освобождали от службы потому, что они нужнее в мирной жизни. В то время военкомат беспокоился о благе страны, а не о премиях за план по призыву, как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...