Перейти к содержанию

Какие могут быть последствия? Как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

2,11,2010 -по повестке прибыл для прохождения медицинской комиссии и прочих мероприятий связанных с призывом на военную службу. Всех врачей прошел. всем на все пофиг никто ниче не проверяет. сказал неврологу что мол киста и ВЧГ, она даже давления не померила! Короче у всех врачей здоров. Терапевту на приеме сказал что уже год как хожу с диагнозом "язва" и есть несколько записей в амбулаторной карте., и предоставил ей копии. далее 3 часа ожидания и вызывают меня на комиссию. И тут на меня как поперла женщина видимо терапевт. вот мол всего два заключения и несколько записей в амбулаторной карте. Типа все это подделка и они мне не верят. И настоятельно рекомендуют перестать валять дурака а подумать хорошо. и прейти к ним 16 числа. Дала мне направление на рентгеноскопию желудка или чето такое ну и повестку. ( и еще анализов на руках не было и ЭКГ на руках не было. я ей говорю давайте 16 все и привезу она мне отвечает да нафиг они мне нужны! )

А теперь вопрос:

язвы нет (но врач все написал). И рентген постараюсь как нить сделать. - какие возможны последствия? могут ли еще раз на обследования отправить?

Какие возможны последствия если раскроют что язвы нет?

и вобще у меня киста пениальной области. ВЧГ. давным давно поставлен диагноз. невролог выписал кучу направлений на обследование, вложила в дело а на комиссии сказали что все хорошо у невролога ко мне нет никаких претензий! Я в шоке вобщем.

И еще на руки давали мне дело мое. может надо было его брать и бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,11,2010 -по повестке прибыл для прохождения медицинской комиссии

зачем если ты в армию не собираешься?

 

 

Какие возможны последствия если раскроют что язвы нет?

Уголовная ответственность за подлог документов с целью уклониться от воинской службы. итого сразу по 2 статьям пойдешь. (Уклонение и Подлог документов с целью уклонения).

 

Что бы освободиться по язве надо что бы был пост язвенный рубец иначе годен.

 

 

И еще на руки давали мне дело мое. может надо было его брать и бежать?

А вот за это пошел бы сразу по 328 статье.

 

Вобщем вляпался ты парень. Рекомендую обратиться к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,11,2010 -по повестке прибыл для прохождения медицинской комиссии и прочих мероприятий связанных с призывом на военную службу. Всех врачей прошел. всем на все пофиг никто ниче не проверяет. сказал неврологу что мол киста и ВЧГ, она даже давления не померила! Короче у всех врачей здоров. Терапевту на приеме сказал что уже год как хожу с диагнозом "язва" и есть несколько записей в амбулаторной карте., и предоставил ей копии. далее 3 часа ожидания и вызывают меня на комиссию. И тут на меня как поперла женщина видимо терапевт. вот мол всего два заключения и несколько записей в амбулаторной карте. Типа все это подделка и они мне не верят. И настоятельно рекомендуют перестать валять дурака а подумать хорошо. и прейти к ним 16 числа. Дала мне направление на рентгеноскопию желудка или чето такое ну и повестку. ( и еще анализов на руках не было и ЭКГ на руках не было. я ей говорю давайте 16 все и привезу она мне отвечает да нафиг они мне нужны! )

А теперь вопрос:

язвы нет (но врач все написал). И рентген постараюсь как нить сделать. - какие возможны последствия? могут ли еще раз на обследования отправить?

Какие возможны последствия если раскроют что язвы нет?

и вобще у меня киста пениальной области. ВЧГ. давным давно поставлен диагноз. невролог выписал кучу направлений на обследование, вложила в дело а на комиссии сказали что все хорошо у невролога ко мне нет никаких претензий! Я в шоке вобщем.

И еще на руки давали мне дело мое. может надо было его брать и бежать?

 

Добрый вечер, по поводу кисты и вчг вам следует написать на мед форум.

А по поводу поведения, если у вас имееться заболевание на кат. В, то можно спокойно оспорить любое решение ПК и МК, вам не следовало бы бежать с вашим делом это могло привести к последствиям, узнайте по неврологу если у вас заболевание и после этого если оно есть и оно на кат. В то можно бороться, но самое главное чтобы ПК вас сразу не забрали, а то ВК может и так сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь. Единственный твой шанс это очень быстро обследоваться и надейся что бы выявили не призывные заболевания. Сходи в какую нить поликлинику и за свой счет обследуйся. Далее если что в суде сможешь оспорить решение пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала мне направление на рентгеноскопию желудка или чето такое ну и повестку. ( и еще анализов на руках не было и ЭКГ на руках не было. я ей говорю давайте 16 все и привезу она мне отвечает да нафиг они мне нужны! )

 

невролог выписал кучу направлений на обследование, вложила в дело а на комиссии сказали что все хорошо у невролога ко мне нет никаких претензий!

 

Тебе должны были выдать направление на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акт исследования состояния здоровья, а не направление на рентген .

Я бы на твоем месте на рентген не ходила (тем более,что язвы нет) а написала жалобу в прокуратуры на отказ в направлении на обследование (невролог) и выдачи направлений на анализы (хотя это указывать необязательно, т.к. при их отсутствии можно судебно обжаловать решение ПК о призыве) и ДО получения ответов из прокуратуры ни на какой рентген не ходила и в ВК не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Дело я не трогал , возможность была. Буду думать что делать - невролог то диагноз поставила - но она не знает к какой статье его отнести вообще поэтому и нет уверенности.

 

Добавлено через 9 минут

tatka, и выдачи направлений на анализы - навпраления были. просто на комиссию приехал без них. Результаты еще не были готовы. А глав врач утверждает что они ей не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по327 статье погорячился awed

 

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

В каком месте погорячился по не знанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте погорячился по не знанию?

Здесь? Ни в каком, цитирование на высшем уровне. А если про привлечение гражданина за подделку, то ответьте: он сам написал? признался? он врач? было ли ФГС?

С нашим правосудием приходилось сталкиваться по работе.

Следствие по совокупности 327 и 328 статье, вернуло все в наш адрес, при этом справку "настоящую ВУЗовскую" расценило так: в деле имеется справка об обучении в медицинском ВУЗе, по специальности токарь и при наличии аккредитации войсковой части 4507 подтверждает основания для отсрочки". Загнул, ну суть такая. Как?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнул, ну суть такая. Как?

Если парень впарит им липовую справку а потом это вскроется то пойдет по 327 и 328 по любому.

 

 

Infestus, так что не глупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парень впарит им липовую справку а потом это вскроется то пойдет по 327 и 328 по любому.

Так он явку с повинной напишет? Нет, значит ничего не будет.

Infestus, так что не глупи.

Вот тут согласен, не глупи! Ты сам это не писал, это все врач.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, так и врач не напишет признание что это все он ))) Врач может написать что это все призывник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, так и врач не напишет признание что это все он ))) Врач может написать что это все призывник)))

Обратитесь на медицинский форум.

Мы вдвоем о чем спорим? Я лично не могу обосновать свои доводы, ибо как Вы не юрисд.

Я из опыта работы в военкомате пишу, и с таким же случаем, впрочем даже хуже, сталкивался.

Не докужут, если топик стартер не захочет. Ведь его медкарта лежала в поликлинике, а он действительно обращался. Врач вынесла заключение и назначило лечение. Изучив интернет, призывник понял, что лечиться как сказал врач нельзя, и начал принимать лекарства самостоятельно..париет, альмагель ну и прочее.

Врача он не помнит, женщина была. У него сильно болел желудок, и все мысли только о боли.

На вопрос следователя "зачем Вы это сделали?" Ответ "Что?".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на медицинский форум.

Мы вдвоем о чем спорим? Я лично не могу обосновать свои доводы, ибо как Вы не юрисд.

Я из опыта работы в военкомате пишу, и с таким же случаем, впрочем даже хуже, сталкивался.

Не докужут, если топик стартер не захочет. Ведь его медкарта лежала в поликлинике, а он действительно обращался. Врач вынесла заключение и назначило лечение. Изучив интернет, призывник понял, что лечиться как сказал врач нельзя, и начал принимать лекарства самостоятельно..париет, альмагель ну и прочее.

Врача он не помнит, женщина была. У него сильно болел желудок, и все мысли только о боли.

На вопрос следователя "зачем Вы это сделали?" Ответ "Что?".

 

И такая отмаза действительно прокатывала? И будет плевать на показания врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая отмаза действительно прокатывала? И будет плевать на показания врача?

 

Врач может написать что это все призывник

 

Все случаи "частные".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла о чем спор.

Ну не найдут у него ни язву, ни рубца. И что? При обследовании по направлению ВК очень часто даже имеющийся рубец "не находят".:biggrin:

А уж на рентгене обнаружить рубец (особенно если маленький)вообще проблематично, поэтому и направили на рентген, а не ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла о чем спор.

Ну не найдут у него ни язву, ни рубца. И что? При обследовании по направлению ВК очень часто даже имеющийся рубец "не находят".:biggrin:

А уж на рентгене обнаружить рубец (особенно если маленький)вообще проблематично, поэтому и направили на рентген, а не ЭФГДС.

Вы мудрая.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность поступить, то лучше поступить и одновременно бодаться по поводу диагноза у невролога. Если на категорию "В" тянуть не будет, то потребуешь предоставления отсрочки по аспирантуре.

Ты на мед.форуме спросил к какой статье расписания болезней относятся твои заболевания (кроме язв. болезни) и какая категория годности д.быть установлена, если заболевания подтвердятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые врачи сказали

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=80495

по 23 В - должен пойти ибо в военкоме не рискнут призывать.

а с язвой то че делать если уже дали направление на обследование и акт об исследовании состояния здоровья?

 

Добавлено через 1 минуту

даже если 23 В - как это доказать военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, ппвс N 3 подлог при призыве - уклонение от призыва. Уклонение от призыва... - понятно... явка с повинной.

 

Добавлено через 2 минуты

не юрисд.

Отсутствие корочки вам не мешает.

 

Взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с язвой то че делать если уже дали направление на обследование и акт об исследовании состояния здоровья?

Так дали направление на обследование и Акт ИЛИ направление на рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали следующие документы:

носил знакомому врачу он сказал в направлении написано -на ренген желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,направили только на рентген.При этом выдали Акт (что удивительно).

Мое мнение. С обследованием пока не спешить. Если можешь, то возьми больничный на неделю или дня на 3 (уважительная причина задержки с обследованием).

За это время постарайся прозондировать почву по поводу аспирантуры.

Кроме того, считаю необходимым написать жалобу в прокуратуру ИЛИ председателю призывной комиссии на отказ в выдаче направления на обследование по поводу кисты и письменно требовать выдачи направления на обследование и Акт.

Если за неделю-полторы решишь вопрос в аспирантурой, то пойдешь на рентген и плевать тебе на то, что ничего не обнаружат. Скажешь врачу: как так получилось, что Вы рубец не увидели? Прочти симптомы язв. болезни в интернете и если что скажешь врачу. И запомни какие лекарства тебе назначались. Мед. карту и мед. док-ты о язве с собой на обследование не бери, скажешь, что никто не предупредил и ты не взял.

Считаю, что необходимо вытребовать направление и Акт по кисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие корочки вам не мешает.

 

Взгляд со стороны.

Я такой же дебил?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...