Перейти к содержанию

Новый вид повесток?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Обычно мне повестки приходили самые обычные, на картонках.

Сегодня в почтовом ящике я нашёл обычный конверт, в котором лежала вот такая повестка на тонкой бумаге:

http://s015.radikal.ru/i330/1011/43/abd314d67234.png

На обратной её стороне было вот это:

http://s015.radikal.ru/i330/1011/cf/8a48f927325a.png

 

Я помню, что если повестка вручена не лично в руки под роспись, то я не обязан приходить по ней, но всё же интересно, может это значит что-нибудь?

 

И ещё... раньше мне повестки приходили до призыва на начало месяца призыва, но уже второй призыв повестка приходит где-то в середине призыва. Что бы это могло означать?

 

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас таким образом предупреждают об ответственности за неявку по повестке. Но так как вам её не вручали лично в руки, привлечь к ответственности за неявку по ней вас не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Действительно Вы обязаны являться в военкомат только по повесткам полученным лично. Тот факт, что повестки приходят означает, что военкомат о Вас помнит и будет прилагать все усилия, в том числе возможно и незаконного характера, для призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Это самая обычная повестка просто прислали Вам ее более официально. Повестки должны вручаться под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально - мне на днях кинули в почтовый ящик повестку а на ней несколько марок даже наклеено было... в помойке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается где-то, в данном случае в Питере, повестки регистрируют! Не то что в нашем военкомате, у них видете ли отсутствует книга регистраций повесток. Да еще до сих пор используют старый образец повестки форму №11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в почтовом ящике я нашёл обычный конверт, в котором лежала вот такая повестка на тонкой бумаге

Похоже это уже массовое явление, как видим на повестке отсутствует линия отрыва(где должна быть ваша подпись о вручении). Во всяком случае вы должны принять меры, как минимум заявление в прокуратуру иначе потом найдется корешок повестки подписанный "лично вами".

 

Повестка - документ, подделка документов военным комиссариатом - должно преследоваться по закону.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это уже массовое явление, как видим на повестке отсутствует линия отрыва(где должна быть ваша подпись о вручении). Во всяком случае вы должны принять меры, как минимум заявление в прокуратуру иначе потом найдется корешок повестки подписанный "лично вами".

 

Повестка - документ, подделка документов военным комиссариатом - должно преследоваться по закону.

 

Получается признаю, что получил повестку, но её не подписывал и не пойду по ней. Или тут дело в факте возможной подделки?

с чем идти в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается признаю, что получил повестку, но её не подписывал и не пойду по ней. Или тут дело в факте возможной подделки?

с чем идти в прокуратуру?

Повестка полученная не должным образом не является законной, мало ли чего вы получили. Возьмите повестку и внимательно сверьте ее с образцом(как должно быть). Дело в возможности подделки вашей подписи, вы должны реагировать на все неправомерные действия в ваш адрес.

 

Если реакции от вас не будет следовать, дождетесь визита правоохранительных органов, пойдете как уклонист. Я не исключаю факта что ваши повестки аккуратно складываются с поддельной подписью.

 

Если реакции от вас не будет, это означает что с неправомерными действиями ВК вы согласны. Читайте тут, заполняйте бланк и отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении(2 экземпляра - один в конверт, второй на руках с чеком от почты).

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем идти в прокуратуру?

ни с чем не идти так как вы же не знаете подделали они вашу подпись или нет. так что ничего не делайте. если вк передаст дело в прокуратуру то уже следователю и заявите что подписи не ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ничего не делайте

Правозащитники(комитет солдатских матерей г.Санкт-Петербурга), осуждают бездействие. Пока вы сидите и ничего не делаете на вас собирают бумаги, способные объявить вас уклонистом.

 

На повестке автора поста стоит рег.номер, это уже не почтовая карточка брошенная вам в ящик. Я бы все же советовал принять меры.

 

Другое дело если у вас нет не призывного диагноза или заявления на АГС, тогда да с ВК лучше не ссориться.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Или тут дело в факте возможной подделки?

 

Если по подписанной не вами повестке прокуратура начнет проверку ,то безусловно будет проведена почерковедческая экспертиза которая без труда докажет что подпись не ваша и далее я думаю прокуратура займется теме кто ее поделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни с чем не идти так как вы же не знаете подделали они вашу подпись или нет. так что ничего не делайте. если вк передаст дело в прокуратуру то уже следователю и заявите что подписи не ваши.

 

Я, например, уверена, что подпись сына подделана. Так как, когда ему вручали повестку, я стояла рядом. Ему нигде не предложили расписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, уверена, что подпись сына подделана. Так как, когда ему вручали повестку, я стояла рядом. Ему нигде не предложили расписаться.

Отлично. Беспокоиться об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу пока не стоит. А что дальше, так и будет сын бегать, пока на улице поймают, призовут и отправят служить одним днем? Тогда уже поздно будет что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вас собирают бумаги, способные объявить вас уклонистом.

флаг им в руки ))) Могу сразу сказать что если найдут хоть 1 такую бумажку то им повезет все равно что выиграть джек пот )))

 

А у меня вопрос. Вот вы его мама тут суетитесь, законы изучаете, советы спрашиваете а что вообще сын по этому всему поводу думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Беспокоиться об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу пока не стоит. А что дальше, так и будет сын бегать, пока на улице поймают, призовут и отправят служить одним днем? Тогда уже поздно будет что-то сделать.

 

А Вы ознакомтесь с моей историей, чтобы я не повторялась.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73542

 

А кратко скажу, что повестку сын получил на 15 ноября, но поставил свою подпись, расшифровал ее и на отрывном корешке написал, что повестка не имеет номера и серии.

 

Добавлено через 18 минут

А у меня вопрос. Вот вы его мама тут суетитесь, законы изучаете, советы спрашиваете а что вообще сын по этому всему поводу думает?

 

То же что и я. Уклонистом себя не считает, так как в отличии от некоторых работает официально. По трудовому договору, работодатель инфо предоставляет в военкомат о призывниках. От службы не "косим", хотя зацепки по здоровью есть ст.13, 66 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флаг им в руки ))) Могу сразу сказать что если найдут хоть 1 такую бумажку то им повезет все равно что выиграть джек пот )))

Вы были бы правы, если бы жили мы в другой стране. Рано или поздно придут, сославшись на горы отправленных вам повесток, часть из которых будет подписана "как бы вами". Не поздно ли потом будет разбираться? Может сразу стоит начать давать по рукам за нарушение закона?

 

 

А Вы ознакомтесь с моей историей, чтобы я не повторялась.

У вас изначально как начались нарушения, так они и продолжаются. Принимайте меры, сын ваш абсолютно прав, никаким уклонистом он не является. Мне почему-то даже кажется что после таких омерзительных действий ВК, служить у него желания не прибавится.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть из которых будет подписана "как бы вами".

ну и пойдут они под суд за служебный подлог а это до 2 лет тюрьмы если не ошибаюсь. или ты предлагаешь мне идти в прокуратуру с доводами что мооожет быть там где то кто то подделал мою подпись?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты предлагаешь мне идти в прокуратуру с доводами что мооожет быть там где то кто то подделал мою подпись?)))))

Разбираемся:

 

1) вам пришла повестка (некое подобие повестки)

2) подписана должностным лицом с печатью

3) имеет рег.номер (не почтовая карточка)

4) вручена не должным образом

 

Выводы:

 

1) Повестка - документ, (если)оформлена не должным образом - недействительна.

2) Должностное лицо оформляющая повестку допустило нарушение в отношении вас, за что должно быть наказано(жалоба в прокуратуру).

3) Повестка с рег.номером и оторванным корешком для вашей подписи(только! предполагаем что повестка учтена как врученная вам под роспись и делаем выводы для себя).

 

Как действовать в данном случае решать только вам, однако заявление в прокуратуру о том что в отношении вас совершено правонарушение означает что от призыва вы не скрываетесь, вы лишь хотите получить повестку - должным образом как это установлено законом. Именно поэтому я рекомендую не сидеть и ждать пока этих повесток на вас будет целая куча.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то даже кажется что после таких омерзительных действий ВК, служить у него желания не прибавится.

 

Вот именно, что желания не прибавится. Хотя мой муж, отец сына, сам прошел Афганистан в 82-84 г., и всегда говорил, что сыну надо служить в армии. Но после таких "чудес" военкомата он резко изменил свое мнение. На нашу семью хватает солдат - прадед, в звании полковника закончил ВОВ, дед - в звании лейтенанта, также прошел свю ВОВ, муж - "афганец"-десантник. Но после всего... Нет, желания отбили напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, желания отбили напрочь

Вот кстати и ваши убеждения для подачи заявления на АГС. В любом случае я желаю вам удачи, читайте законы, с военкоматом меньше эмоций. Как только они поймут что с вами шутки плохи, вам там будут не рады и постараются без лишнего повода не тревожить.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только они поймут что с вами шутки плохи, вам там будут не рады и постараются без лишнего повода не тревожить.

 

Очень на это надеюсь! А эмоции были сегодня, когда я увидела реальную помощь и поддержку форумчан. Да не оскудела еще земля русская отзывчивыми людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irma17, соглашусь - если им покажите что знаете законы, права и готовы к решительным действиям - вк сам под забьет на вас. Во всяком случае в моей эпопеи с вк именно так и есть. НО - тут огромное НО - ваши отношения с вк испортятся и как я уже писал они будут готовить местечко для вашего сына в самую поганую часть. Тут спасет только либо освобождение от армии по состоянию здоровья либо АГС.

 

Да и разумеется даже если у вашего сына найдется не призывное заболевание то они будут мурыжить вас по полной катушки. Так что готовьтесь к судам, прокуратурам, крепитесь тут нужны крепкие нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и разумеется даже если у вашего сына найдется не призывное заболевание то они будут мурыжить вас по полной катушки. Так что готовьтесь к судам, прокуратурам, крепитесь тут нужны крепкие нервы.

 

irma17, подавайте заявление на АГС. В этом случае интерес к вам пропадет быстрее, и вы будете уверены что сын ваш будет в порядке.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...