Перейти к содержанию

Виновен?


Гость Vinil

Рекомендуемые сообщения

На весеннем призыве 2006 года я прошёл медкомиссию и был признал годным к ВС, дали повестку под расписку на получение приписного билета

 

Я пришёл по повестке, просидел там два часа, там была большая очередь и я заглянув в 35 кабинет, мне сказали чтоб ждал за дверью

Обиделся и ушёл.

 

В этот призыв мне присылали повести по почте за которые я не расписывался...

 

Могут ли они доказать что я уклоняюсь от службы и что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо узнать некоторые подробности.

1. Что за повестка на получение приписного билета? Вы имеете в виду приписное удостоверение, выдаваемое призывнику при достижении им 18 лет?

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, доказать, что Вы уклонялись от армии, очень сложно. Вы можете спокойно заявить, что ничего не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо узнать некоторые подробности.

1. Что за повестка на получение приписного билета? Вы имеете в виду приписное удостоверение, выдаваемое призывнику при достижении им 18 лет?

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, доказать, что Вы уклонялись от армии, очень сложно. Вы можете спокойно заявить, что ничего не получали.

 

1.приписного удостовирения

2. Расписался лично, прямо в военокомате, после решения призывной комиссии о моей годности для прохожденя ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что произошло с повесткой, которую Вы подписали? Вы сдали её в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если бы это была повестка на отправку в ВС, за неявку по которой предусмотрена уголовная ответственность, Вас бы давно разыскала прокуратура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если бы это была повестка на отправку в ВС, за неявку по которой предусмотрена уголовная ответственность, Вас бы давно разыскала прокуратура...

 

 

Тоесть я легко отделался?:al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я легко отделался?

Скорее всего, в отношении Вас нет оснований возбуждать уголовное дело, поэтому Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Один уточняющий вопрос повестка была подписана до достижения 18-ти лет или после? Если до - не грозит абсолютно ничего, если после - возможна вялая попытка направить документы в прокуратуру, однако обычно никаких результатов она не приносит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Один уточняющий вопрос повестка была подписана до достижения 18-ти лет или после? Если до - не грозит абсолютно ничего, если после - возможна вялая попытка направить документы в прокуратуру, однако обычно никаких результатов она не приносит.

 

После 18.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...