Перейти к содержанию

возмещение убытков от инфляции


Рекомендуемые сообщения

Выиграл суд касательно выплаты мне недоплаченных денежных средств. в заявлении я не указывал просьбу компенсировать мне потери в результате инфляции. на днях ФЭС должен выплатить мне недоплаченные денежные средства, после этого я хочу подать заявление на возмещение убытков от инфляции в соответствии с п.13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 9 от 14 февраля 2000 г.

1. могут ли мне отказать в связи с тем, что в первом решении ничего о компенсации инфляции не сказано и следовательно решение по моему нынешнему заявлению будет противоречить первому? если да, то как я должен был заранее расчитать индекс роста потребительских цен на день выполнения решения суда, не зная когда оно будет выполнено и какой индекс на этот момент будет?

2. я прохожу службу на Украине, следовательно справки о индексе роста потребительских цен буду брать по месту службы в Украинском отделе статистики, а в п.13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 9 от 14 февраля 2000 г сказано "При определении убытков от инфляции размер подлежащих выплате денежных сумм может определяться с учетом индекса потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики Российской Федерации." Может ли отсутствие по месту прохождения мной службы органов статистики Российской Федерации послужить основанием для невыполнения в отношении меня ГК РФ в части касающейся возмещения убытков в полном объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Естественно, что вопрос индексации денежных сумм должен разрешаться в суде изначально.

2. Только Российская статистика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как можно решить вопрос индексации изначально? при подаче заявления я должен знать дату выполнения решения суда и индекс роста потребительских цен на 2 месяца вперед, а если касация, то на 6 месяцев? расчет потерь в результате инфляции возлагается на заявителя и произвести я его могу только по исполнению решения т.е. после выплаты.

2. но почему Российская статистика, если я служу на Украине, деньги получаю в гривнах, трачу их здесь же? и из какого города мне брать статистику и как обосновать почему я взял ее именно там, если я здесь? день ги то теряют стоимость здесь, а не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выплатят задолженность, по 208 ст. ГПК подавайте, справку об инфляции со статистики с Украины. Скажет суд сделать с России, напишите запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...