Перейти к содержанию

Не надо преувеличивать


Kolek

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, хорошо или это плохо, но после прочтения форума Я, имея официальную отсрочку боюсь идти в военкомат! :( Ибо тут постоянно пишут о превышения полномочий, а о нормальной процедуре чего-либо ни слова! Может стоит писать и о положительном опыте?! Или такового не имеется ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце призыва действительно лучше не ходить. Ходить надо в начале призыва, когда еще нет отправок в части.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не стоит то при ОФИЦИАЛЬНОЙ отсрочке?! В том то и дело, вы тут всех загоняете а потом страшно из дома за пивом выйти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже пару человек сходили...сейчас служат.

осталась неделя до конца призыва.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при них порвали документы, подтверждающие отсрочку и вечером того же дня они уже были по пути в часть.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ходите в военкомат в призывное время. Если есть отсрочка, необходимо оформлять её в начале призыва, пока не начались отправки в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас действительно лучше не ходить. В Питере большой недобор (что неудивительно - дураков все меньше) и до кончания этого призыва военкомат лучше обходить стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не стоит то при ОФИЦИАЛЬНОЙ отсрочке?! В том то и дело, вы тут всех загоняете а потом страшно из дома за пивом выйти! :)

 

Поверьме мне, порой, чтобы получить ЗАКОННУЮ отсрочку, необходимо потратить немало времени и нервов.

 

Ибо тут постоянно пишут о превышения полномочий, а о нормальной процедуре чего-либо ни слова! Может стоит писать и о положительном опыте?! Или такового не имеется ?!

 

Нормальная процедура для сотрудников военкомата - вымогательство денег у граждан призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erik, у меня именно ЗАКОННАЯ, я аспирант очного отделения!

В военкомате Вам могут спокойно заявить, что эту отсрочку отменили, так что - ступай "родину защищать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадать в военкомат, стараться всеми способами этого избежать.

Если привели, придётся доказывать свою правоту. Помните: если Вас призвали, несмотря на законную отсрочку, виновыне должны понести заслуженное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erik, у меня именно ЗАКОННАЯ, я аспирант очного отделения!

 

Уважаемый Kolek!

Вы правы, у Вас законная отсрочка, она не входит в число отменяемых с 01.01.2008г. и Вы ее можете оформить в любое время. Советы, даваемые на этом форуме правильные. Не ходите в военкомат в одиночку, возьмите с собой родственника или доверенное лицо. Военкоматчики не решатся творить беспредел в их присутствии. Ну и, наверное, целесообразно оформить отсрочку в начале призывного периода (например, с 01.04.2007г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадать в военкомат, стараться всеми способами этого избежать.

Если привели, придётся доказывать свою правоту. Помните: если Вас призвали, несмотря на законную отсрочку, виновыне должны понести заслуженное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erik, у меня именно ЗАКОННАЯ, я аспирант очного отделения!

 

Я тоже аспирант. Так вот, получить отсрочку и военный билет оказалось очень даже непросто. Сотрудники военкомата имеют особенность по-своему трактовать законы либо придумывать вообще несуществующие. В моем случае в военкомате утверждали, что мое поступление в аспир было незаконным на том основании, что на момент поступления у меня не было военного билета, а только приписное с отметкой о прохождении сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже аспирант. Так вот, получить отсрочку и военный билет оказалось очень даже непросто. Сотрудники военкомата имеют особенность по-своему трактовать законы либо придумывать вообще несуществующие. В моем случае в военкомате утверждали, что мое поступление в аспир было незаконным на том основании, что на момент поступления у меня не было военного билета, а только приписное с отметкой о прохождении сборов.

 

На все поползновения военкоматчиков по поводу их "трактовки" закона:

"Извините, пожалуйста, покажите мне документ, где это написано?". На возможное хамство: "Ну что ж, придется обратиться в прокуратуру".

Erik Everhard.

Все-таки опишите, как проходило Ваше "выбивание" отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все поползновения военкоматчиков по поводу их "трактовки" закона:

"Извините, пожалуйста, покажите мне документ, где это написано?". На возможное хамство: "Ну что ж, придется обратиться в прокуратуру".

Erik Everhard.

Все-таки опишите, как проходило Ваше "выбивание" отсрочки.

 

Скажите, а на возможное хамство и неправильность постановки категории годности врачом,ему тоже намекать: "Ну что ж, придется обратиться в суд". Как здесь себя лучше вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочешь в Питер приехать погостить не поедешь. Ненароком в армию забирут.:ef: Сколько читаю про него в форуме.Жуть что творится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочешь в Питер приехать погостить не поедешь. Ненароком в армию заберут. Сколько читаю про него в форуме.Жуть что творится!

Кто Вам мешает поехать в Петербург после окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам мешает поехать в Петербург после окончания призыва?

 

Да никто не мешает. А если нужно будет поехать в призыв? Тут начитаешься что творится. Задумаешься. Беспредел да и только. Куда только правительство смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел да и только. Куда только правительство смотрит.

Вы не задумываетесь над тем, что Правительству выгоден этот беспредел, чтобы держать в страхе население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не задумываетесь над тем, что Правительству выгоден этот беспредел, чтобы держать в страхе население.

 

Просто мне хотелось бы посмотреть в глаза людям которые это позволяют и которым это выгодно. Если наше правительство так закрывает глаза, то место ему только на свалке(в чем я никогода не сомневался) истории и мин. обороны Иванову в первую очередь. Ведь он наверняка об этом осведомлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ему с этого - дети нашей "элиты", место которой не на свалке, а на лесоповале, в армии не служат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...