Перейти к содержанию

подскажите, я в непонятках


Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил в призывную комиссию, чтобы записаться, или я чего - то недопонял или что...там только адвокаты? или ещё есть психиатр?поясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что мне в большей степени нужна констультация психиатра, ну а адвоката уже во 2 очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в призывную комиссию

Призывная комиссия в военкомате НЕ КОНСУЛЬТИРУЕТ и тем более там нет адвокатов.

Чего конкретно ты хочешь?

 

Я прочла другие твои сообщения. У тебя ВБ на руках , ты зачислен в запас и даже если удастся поменять категорию годности (в чем я сомневаюсь) в армию тебя не призовут ни в каком случае (призыв из запаса не предусмотрен законодательством).

Кроме того, переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено с 2005 года и никто в ВК заниматься твоим переосвидетельствованием не будет.

 

Сначала надо попытаться снять диагноз через ПНД (психо-неврологический диагноз) и только потом решать вопрос с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психо - неврологический диспансер

Имеется ввиду: снять диагноз через психо-неврологический диспансер

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, Судя по его сообщениям, он стоит на учете у психиатра. Хочет служить и доказать обратное.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система, но не точно, делает следующее: после обследования в любой больнице, сообщает в ПНД, но не по всем психзаболеваниям.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, проясняю ситуацию, я действительно хочу доказать, что я не дебил и не умственно отсталый, я пришел к моему психиатру в Куеде, Пермского края, попросил его, чтобы меня положили на обследование и проверили, он отказался, в итоге я вытряс с него еле-еле направление в Пермь, туда приехал, там сказали: вали отсюда, ты у нас на учете не стоишь, мы тебя ваще не знаем, нече тут тебе делать, уехал,весь в шоке, а сам военкомат у нас в г. Чернушка, там смотрят и из Куеды, я позвонил в псих больницу в Чернушке, мне сказали: теперь мы Куеду НЕ КУРИРУЕМ, теперь этим занимается г. Чайковский, звоню туда, там получаю ответ: у тебя нет Чайковской регистрации, мы обследуем только своих, ВОТ КАК ТАК МОЖНО ГОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ??????меня прямо колбасит уже от всей этой истории, в которой нет конца, в итоге сейчас я в МОскве, хочу поключить коллегию адвокатов, не знаю что получится, и куда уже идти чтобы пройти это независимое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, проясняю ситуацию, я действительно хочу доказать, что я не дебил и не умственно отсталый, я пришел к моему психиатру в Куеде, Пермского края, попросил его, чтобы меня положили на обследование и проверили, он отказался, в итоге я вытряс с него еле-еле направление в Пермь, туда приехал, там сказали: вали отсюда, ты у нас на учете не стоишь, мы тебя ваще не знаем, нече тут тебе делать, уехал,весь в шоке, а сам военкомат у нас в г. Чернушка, там смотрят и из Куеды, я позвонил в псих больницу в Чернушке, мне сказали: теперь мы Куеду НЕ КУРИРУЕМ, теперь этим занимается г. Чайковский, звоню туда, там получаю ответ: у тебя нет Чайковской регистрации, мы обследуем только своих, ВОТ КАК ТАК МОЖНО ГОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ??????меня прямо колбасит уже от всей этой истории, в которой нет конца, в итоге сейчас я в МОскве, хочу поключить коллегию адвокатов, не знаю что получится, и куда уже идти чтобы пройти это независимое обследование.

 

Ради чего все это??? Живи спокойно у тебя ВБ есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради чего все это??? Живи спокойно у тебя ВБ есть...

Понятие "спокойно", видимо как и "Родина"", "Отечество" у вас разные. Либо хочет чего то другого.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "спокойно", видимо как и "Родина"", "Отечество" у вас разные. Либо хочет чего то другого.

ну пусть мотается по всей стране - страну посмотрит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть мотается по всей стране - страну посмотрит..

Понятие служба, видимо тоже.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасьте, приехали, я метался в поисках работы год, везде в нормальных цевильных организациях, брали военник, смотрели, и не брали на работу, я не могу выучиться на права, потому что мой психиатр не ставит мне печать, я хочу жить нормально в конце концов, все помешаны на том, чтобы отмазаться, да я бы лучше год отслужил, чем вот так всю жизнь мучиться и не знать куда податься, чтобы нормально устроить свою жизнь и обеспечивать свою будущую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде в нормальных цевильных организациях, брали военник, смотрели, и не брали на работу

А у тебя что в ВБ стоит статья расписания болезней, по которой получено освобождение от призыва?

 

Каким образом работодатели выясняли заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladmudrec, если у тебя действительно есть психическое заболевание, которое может навредить окружающим то я согласен с психиатром. Но если ты действительно не так безнадежно болен то тебе по идее достаточно снять диагноз у психиатра или хотя бы изменить на более легкий а уже потом пробовать изменить категорию в военнике но там уже только если через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они же как рассуждают, если стоит категория В, значит у человека серьезное заболевание, скорее всего он будет часто сидеть на больничном, возможно некачественно выполнять работу, а зачем лишние проблемы работодателю...с правами я вообще не представляю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоит категория В, значит у человека серьезное заболевание

Какой больничный, например, при освобождении от призыва по плоскостопию 3 степени? Может все-таки причина не в наличии ВБ?

с правами я вообще не представляю что делать...

Купить справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, я это прекрасно понимаю, не могу я допустить, что у меня умственная отсталость легкой степени, и понимаю, что надо сначала с учета сниматься, но я не знаю где можно сделать эту независимую экспертизу, вот хотел через коллегию адвокатов попытаться это разрулить, все равно должны направить в нужное русло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...