Перейти к содержанию

Моя история с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

Где-то я уже задавал вопросы по поводу отсрочки по СП, вот продолжение. Итак, у меня мать пенсионер, не инвалид, просто пенсионер. Отца нет, братьев и сестёр родных нет.

 

Пришел в военкомат освобождаться от призыва, опираясь на мои рост/вес (184 см и 60 кг), за одно занёс документы о состоянии семьи, как и просили. И тут на моё удивление тётенька из приёмной вручила мне чистый листик и сказала: ,,пиши заявление на отсрочку по СП,, Насколько я знаю в моём случае отсрочка не должна предоставляться

 

Что это было? Незнание норм законодательства этой тётенькой или она просто списала меня по своему желанию помочь мне (всё-таки учусь на очном, хоть и отчислялся ранее). Чего мне можно ожидать?

 

Сказала, что в декабре можно звякнуть по поводу решения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда призывник, имеющий право на отсрочку, добивается освобождения от призыва по состоянию здоровья, он часто может встретить сопротивление со стороны сотрудников военкомата. Это сопротивление обычно мотивируется словами: «зачем тебе освобождаться по состоянию здоровья, когда ты студент, тебя и так в армию не призовут», «зачем тебе эти медицинские справки, когда у тебя и так отсрочка по семейным обстоятельствам» и т. п. Все подобные доводы не имеют никакого законного основания.

 

В соответствии с п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утверждённого постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 года №587, призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. При оформлении любой отсрочки, в том числе и не связанной с состоянием здоровья, призывник обязательно должен пройти медицинское освидетельствование. В случае, если по результатам медицинского освидетельствования призывник признан «В» - ограниченно годным, или «Д» - не годным к военной службе, он должен быть освобождён от призыва по состоянию здоровья. Вопрос о предоставлении отсрочки может быть решён только в том случае, если призывник признан годным к военной службе по состоянию здоровья.

 

Таким образом, оформление отсрочки означает Ваше согласие с тем, что Вы годны к военной службе по состоянию здоровья. Впоследствии, если у Вас изменятся обстоятельства, по которым была предоставлена отсрочка, Вы подлежите призыву на общих основаниях. Тот факт, что при оформлении отсрочки Вы согласились со своей годность к военной службе по состоянию здоровья, может осложнить Ваше освобождение от призыва по состоянию здоровья в дальнейшем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашался ? У меня соотношение роста с весом не совсем нормальное, плюс к этому проблемки с сердцем. Буду тягаться по судам до последнего. На крайняк - уеду к другу в другой город, устанут искать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...