Перейти к содержанию

!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ РЕАЛЬНО ЛИ ОТМАЗАТЬСЯ ОТ АРМИИ С ТАКИ ДИАГНОЗО????


Mazilkin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Я призывник, мне 21 год.

В 2004 году попал в аварию. После чего появились жалобы на боли в спине.

Затем находился на лечение в неврологическом отделении.

Основной диагноз в выписки из истории болезни:

Посттравмотический поясничный остиохондроз, грыжа диска L5-L6, корешковый синдром L5 слева.

Была проведенна операция Lh8 - интерляминэктомии L5-L6 слева. К сожалению дальше я не могу разобрать из-за подчерка :-).

Но имеется шрам после операционный, и на сколько я знаю, там что-то удалили, что-то там с мембраной связано. И ещё знаю точно, что установили что-то вроде "имплантанта" или как это правильно назвать!? Но за эту штуку пришлось заплатить около 25 тысяч рублей.

В военкомате меня сразу направили на ренген, но ренген не чего не показал. И врач сказал, что я выдумал эту болезнь. :-). Я просил направить меня на МРТ. Но врач из военкомата сказала мне, что если есть проблемы то ренген увидит это.

К сожалению халатность наших врачей всегда удивляла. И я думаю, что каждый врач работающей в этой области должен знать, что такие проблемы можно выявить только при МРТ.

И тогда я решил самостоятельно сделать МРТ. После чего врач с удивлением сказал мне, что в нашем городе не делают таких операций и поэтому он не мог сделать окончательного заключения. И он уже был готов поставить мне "Годен" даже не разобравшись в моей проблеме.

Сегодня я предоставил врачу все документы и заключения МРТ. После чего мне выписали Акт и направили к ортопеду.

Пожалуйста подскажите мне, как правильно поступить в этой ситуации???

 

В протоколе от МРТ написанно следующее:

Исследования поясничного-крестцового отдела позвоночного столба и "спинного мозга" проведено в сагиттальной, фронтальной и аксиальной проекциях срезами толщиной 3-4-5 мм.

На полученных изображениях лордоз выпрямлен. Снижена высота и понижен МР-сигнал от м/п дисков в сегментах L5-L6, L6-S1. Отмечается равномерное циркулярное выбухание дисков, наиболее выраженное в сегментае L5-L6 ( до 0.40 см ).

На уровне L5-L6 отмечается гипертрофия жёлтой связки. Корешки "конского хвоста" свободны.

На миелографическом режиме дуральный мешок с лёгкими, полудефектами по переднему контуру на уровне выступающих дисков. На уровне L5-L6 в проекции мягких тканей спины отмечается изменение МР-сигнала обусловленное операционным вмешательством.

 

Заключения от МРТ (томография) : Пояснично-крестцовый остеохондроз. Состояние после интерляминэктомии, удаление грыжи диска в сегменте L5-L6, данных за рецидив не определяется.

 

Протокол рентгеновского исследования:

( К сожалению написано врачебным подчерком, поэтому мог допустить ошибку.)

 

S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника.

 

Левосторонний скалиоз п/грудного отдела позвоночника первой степени. Угол искривления 9 градусов.

 

Правосторонний скалиоз поясничного отдела позвоночника первой степени. Угол искривления 9 градусов.

 

Последствия компрессионного перелома Th8 позвоночника. Остеохондроз с Th 4/Th10

 

S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника первой степени.

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 66 или 82,военный билет скорее всего Вам выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перед контрольной медкомисией уже списали. Есть вероятность того, что на контрольной коммисии отправят в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны.Это не шутки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...