Перейти к содержанию

Повестка в военкомат при переданной справке


jackof

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Учусь в институте на 3 курсе, отсрочка до 2013 года по учебе. В прошлом году забрал справку с места учебы, но забыл занести в военкомат, в результате в начале ноября пришла повестка на 11 ноября 2009 года с указанием того, что необходимо с собой принести паспорт, справку и приписное свидетельство. Пришел в военкомат, отдал справку, сказали, мол, теперь знаете, что нужно справку заносить, ну и так отпустили.

 

В этом году справку занес в военкомат 25 октября, а сегодня (3 ноября) пришла повестка на 11 ноября 2010 явиться в военкомат. На этот раз к вышеперечисленному списку документов добавились медицинско-амбулаторная карта и копия свидетельства о рождении. Честно говоря, в военкомат ехать не хочу, потому что думаю, что повестку выслали раньше, чем я занес справку, а в таком случае, имею ли я законные основания не приходить по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

ДА, на основании ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу на мероприятия связанные с призывом вызываются граждане, корме тех кто пользуются отсрочкой согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, контроль за наличием оснований для отсрочки возложен на военного комиссара.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...