Перейти к содержанию

Что такое "проверка"?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня из военкомата. Пошел с выпиской из больницы. Диагноз: глютеновая энтеропатия.

Терапевт сказала так (типа по секрету на ушко) - что на обследовании скорее всего сделают так, что такой болезни у меня нет! О_О

Сказала проверить сердце (я сказал что шумит) и явиться через пару недель.

Я говорю, давайте ваше обследование по моему диагнозу, а там посмотрим. На что мне ответили, что пока они все проверяют и я могу гулять и проверять сердце.

Что это за проверка? Просто любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dena2,

Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Рекомендую обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии с просьбой о направлении на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию. К заявлению приложите копии медицинских документов. Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал подлинник или ксерокопию?

Я выбил у врача три подписанных оригинала) Один отдал соответственно.

 

Уважаемый Dena2,

Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Рекомендую обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии с просьбой о направлении на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию. К заявлению приложите копии медицинских документов. Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

 

Т.е. по идее сегодня должны сразу были либо сказать свободен, либо направить на обследование? Нету никаких таких "проверок" принесенных справок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по идее сегодня должны сразу были либо сказать свободен, либо направить на обследование? Нету никаких таких "проверок" принесенных справок?

 

Здравствуйте! Вот для этого и направляют на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возможно в военкомате хотят проверить действительно ли Вы обращались в медицинское учреждение или может купили справку у мошенников. Не переживайте, ведь Вы обращались в медицинское учреждение и этот факт подтвердится. Советую подготовить к 17 числу заявление на имя начальника отдела ВК и председателя призывной комиссии с просьбой направить Вас на дополнительное медицинское обследование по имеющемуся заболеванию, в случае если не направят по хорошему подадите заявление, для уверенности можете подать аналогичное заявление в ВК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в военкомате хотят проверить действительно ли Вы обращались в медицинское учреждение

 

А разве факт обращения к врачу не является конфиденциальной информацией, которую нельзя сообщать без воли на то пациента? У военкомата есть полномочия делать такие проверки?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкомата есть полномочия делать такие проверки?
У них даже есть возможность делать запросы по вам в мед.учреждения...более того они обязаны это делать еще до начала призыва.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве факт обращения к врачу не является конфиденциальной информацией, которую нельзя сообщать без воли на то пациента? У военкомата есть полномочия делать такие проверки?

В данной ситуации гражданин сам заявляет об обращении к врачу, наличии у него заболевания и подтверждает его медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...