Перейти к содержанию

Отец-одиночка, как доказать военкому


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Разводимся с женой. по взаимному согласию ребёнок (> 3 лет) остается со мной. Какое будет решение суда в вопросе опекунства, если бывшая жена прописана в деревне, а мы с дочкой в городе.

Какое основание может быть, чтобы оставить за мной права опекунства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнок остаётся с вами, нет необходимости оформления опекунства. Отсрочку вам могут предоставить на основании пп.в п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе ("имеющим ребенка и воспитывающим его без матери"). Для этого требуются: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В Вашем случае речь н может идти об опекунстве, так как и Вы и Ваша жена родители ребенка. В Вашем случае важным моментом является с кем останется жить ребенок, это должно быть прописано в решении суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся со словом, не опекунство, а именно, с кем останется ребёнок.

Так вот, какие основания нужны суду, что бы оставить это право за мной? и Нужно ли лишать родительских прав мать ребёнка?

Основания ведь нужны, или только взаимное согласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо заключить с матерью ребенка соглашение, в котором место проживания ребенка будет определено с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...