Перейти к содержанию

Без документов


Deemon

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а если я с собой не ношу документы. Действия милиционеров в этом случае? И каковы последствия для меня?

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя посадят в обезьянник и будут устанавливать твою личность.

За "основание" установят её за 1,5 секунды и отпустят.

Так могут мурыжить максимум 2 часа.

Если разузнаю подробнее отпишусь.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как происходит установление личности.

 

С тебя спрашивают все твои данные данные родителей и телефоны и тд.

Потом вызывают любого человека который может подтвердить что ты это ты. Хотя обычно устанавливают личность простым телефонным звонком сообщая например вашей маме, что задержан такой-то такой-то он ваш сын плюс ещё несколько вопросов. Да плюс звонят в ближайшее РУВД и пробивают по базе все ваши данные. В крайних случаях ищут человека который может подтвердить вашу личность. При этом максимум устанавливать личность могут 3 часа. Потом обязанны отпустить. если не отпустят то катай жалобу прокурору.(Это мне рассказал мент с отдела дознания).

А какие могут быть последствия для тебя...ты имеешь права не носить документы которые устанавливают твою личность.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по идее последствий быть не должно.

Но я это к чему спрашивал. Так я злостный уклонист последствия могут быть очень негативными.

В принципе, ведь если я откажусь отвечать на их вопросы, они ж меня пытать не будут?.. А без установления личности в армейку не загребут. :ef:

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по идее последствий быть не должно.

Но я это к чему спрашивал. Так я злостный уклонист последствия могут быть очень негативными.

В принципе, ведь если я откажусь отвечать на их вопросы, они ж меня пытать не будут? А без установления личности в армейку не загребут.

Пытать не имеют права. Насчёт армии: некоторые отмороженные военкоматчики могут отправить в армию под чужим именем, например, злостного уклониста из их района, которого они отчаялись разыскать, а к ответственности привлечь не могут - руки коротки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом отправят. А если ты шпион без документов???

 

Что не отправят это точно. Что максимум так могут отправить в приёмник распределитель, как правило доходит до этого редко. Отправить туда могут если тебя вообще идентифицируют как БОМЖа либо тебя ищет уголовный розыск, но это уже другая тема.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как по вашему, имеет смысл не таскать с собой паспорт вообще?

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как по вашему, имеет смысл не таскать с собой паспорт вообще?

 

Думаю что имеет. По крайней мере во время призыва. В военкомате это основной аргумент. Они просто отберут у тебя паспорт и не отдадут до тех пор, пока не сделаешь то, что им нужно. А нужно им не так много - отправить тебя в места не столь отдаленные и выполнить план. Так что решать тебе. Я уже взял за правило не таскать с собой паспорт. Ибо нефиг.

 

 

Кстати - вопрос: А если пользоваться нотариально заверенной копией паспорта? Проканает? Хотя бы в ВК. Я понимаю, что они захотят послать, ибо не привыкли, что им не сопротивляются. Но все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как по вашему, имеет смысл не таскать с собой паспорт вообще?

 

Без паспорта тебя не смогут отправить в часть. Пока не установят личность. А пока её будут устанавливать тебе предложат несколько оснований, как через 1 минуту уйти от них домой. То есть сколько стоит свобода.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что имеет. По крайней мере во время призыва. В военкомате это основной аргумент. Они просто отберут у тебя паспорт и не отдадут до тех пор, пока не сделаешь то, что им нужно. А нужно им не так много - отправить тебя в места не столь отдаленные и выполнить план. Так что решать тебе. Я уже взял за правило не таскать с собой паспорт. Ибо нефиг.

 

 

Кстати - вопрос: А если пользоваться нотариально заверенной копией паспорта? Проканает? Хотя бы в ВК. Я понимаю, что они захотят послать, ибо не привыкли, что им не сопротивляются. Но все-таки?

 

А ты не носи в военкомат паспорт. Дома забыл...и всё тут.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что имеет. По крайней мере во время призыва. В военкомате это основной аргумент. Они просто отберут у тебя паспорт и не отдадут до тех пор, пока не сделаешь то, что им нужно. А нужно им не так много - отправить тебя в места не столь отдаленные и выполнить план. Так что решать тебе. Я уже взял за правило не таскать с собой паспорт. Ибо нефиг.

 

 

Кстати - вопрос: А если пользоваться нотариально заверенной копией паспорта? Проканает? Хотя бы в ВК. Я понимаю, что они захотят послать, ибо не привыкли, что им не сопротивляются. Но все-таки?

 

А ты не носи в военкомат паспорт. Дома забыл...и всё тут.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...