Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Лежал в больнице неделю на обследовании, в акте написали:

Диагноз:

Хронический правосторонний пиелонефрит вне обострения. ХПН 0.

Симптоматическая артериальная гипертензия, лабильная.

 

Так же написано в акте:

Расщепление лоханки справа с расширением и деформацией ЧЛС справа.

УЗИ почек: УЗ-признаки правостороннего нефроптоза.

Что меня ожидает, армия или лечение? мне 23 года.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" не годны в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала могут дать отсрочку, если ещё не было по этому поводу.За время неё регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Интересует следуещее диагноз Хронический пиелонефрит - обострение, гематурия. По направлению в стационар не приняли,

результат УЗИ

Правая почка 111*49

паренхима 16 мм

структура однородна

Почечный синус уплотнен умерено

Лоханка расширена до 14 мм

Левая почка 111*47

Почечный синус уплотнен умерено

Лоханка расширена до 14 мм

Заключение: Умеренн. диф. изменение паренхимы обеих почек. Пилоэктазия с двух сторон.

 

Что грозит имея такой диагноз?

При получении приписного несколько лет назад был поставлено "времено не годен" Сейчас снова идти в военкомат... на что расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Ситуация следующая:

В мае 2008 года у меня поднялась температура до 38, рези при мочеиспускании, пару раз последние капли были красного цвета, сильные боли в пояснице. Из-за праздников пришлось проходить в таком состоянии 4 дня. Обратился к урологу, он поставил диагноз простатит, пиелонефрит. После стабилизации, ходил каждый месяц сдавать анализы, во всех были эпителиальные клетки, лейкоциты и эритроциты. На четвертый месяц подхватил простуду, после этого к урологу не ходил (знал бы что так все серьезно не забросил бы) так как самочувствие было вполне нормальным. За два года рецидивов не было, думаю из-за того что не было физических нагрузок и переохлаждений. Но в то же время, у меня подлялся уровень АД до 130-80 - 135/85 с постоянными несильными головными болями, стал быстро утомляться, да и в пояснице постоянно чувствовал некий дискомфорт.

В марте 2010 года решил пройти обследование на причину высокого АД. Обследование причину не выявило.

В марте 2010 пригласили в военкомат. Терапевту не понравились мои анализы за 2008 год. Отправила на анализы и биохимию.

ОАК: Hb 154, СОЭ 3, лейк. 7,2*10^9

ОАМ: мут., уд. вес 1018, белок отр., епит.кл. 1-0-2, лейк. 1-2-0, ер. выше ед., моч(?) кисл +

б/х: общ.белок 82,8, мочевина 3,77, креатинин 123,T.BIL 15.2, D.BIL 3.9, ast 27.8, alt 48.7

Посмотрев на анализы отправила на обследование почек по месту жительства. Так как сообщение не резиновое пишу сразу диагноз: Хронический пиелонефрит в фазе неустойчивой ремиссии, нефроптоз 1 ст справа, ХПН 1 ст. нехр-чегото_там гипертония, сос (тоже не понятно что) РВНС по ишемическому типу (тоже не уверен).

Терапевт сказала взять не должны, поедем на РСП (республиканский сборный пункт). На РСП я, к сожалению, опоздал. После этого в военкомате глазками поморгали и сказали годен :shocking:. Вручили повески на контрольную явку и с вещами, и сказали "тут тест написать надо".

Написал я этот тест, моя точка зрения на этот мир психологам не понравилась, пришлось лежать в стационаре доказывать что я нормальны. Доказал, а заодно пришлось подежурить в столовой, потаскать тяжелые баки с едой. Меня хватило на две недели, после чего начала ныть спина и я сразу наотрез отказался от дежурств. После этого боли стали утихать.

В конце сентября пошел к урологу пройти курс лечения, который он рекомендовал еще весной (курантил, Канефрон Н). Пока лечился появились сильные боли в области почек. В результате хр. пиелонефрит в фазе обострения. Пропил лекарства стало легче, хотя дискомфорт все равно чувствую, и давление постоянно на уровне 140/90. Курантил с головными болями уже не справляется (до обострения помогал).

 

Что посоветуете?

1. Мне нужно пройти самостоятельно урографию? Или может направление у врача попросить или у военкомата?

2. В связи с обострением мне должны дать отсрочку на 4 месяца или по статье 78 (6 или 12)?

3. И вообще как мне с врачами военкомата разговаривать? После фразы глав врача что с моими анализами я должен в реанимации отлеживаться а не в армию идти. Желание идти в армию с моими проблемами вообще отпало. Пару пинков по почкам и я труп (((

 

Заранее благодарен.

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.попросите лучше у врача

2. да должны дать отсрочку сроком на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.попросите лучше у врача

2. да должны дать отсрочку сроком на 6 мес.

 

1. Я сейчас все еще курс лечения прохожу. Наверно после него и надо будет просить сделать урографию, тем более раз отсрочку должны дать.

2. А разве военкомат не должен на стационарное обследование отправить? Или только после истечения 6 месяцев после обострения? Пожалуй если я пройду эту урографию, то я уверен на 80% что обнаружатся проблемы. В этом случае меня не должны забрать по 71 статье?

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лучше сейчас.

2. принесете свои документы и они уже направят и если подтвердится то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лучше сейчас.

2. принесете свои документы и они уже направят и если подтвердится то категория В

 

1. Сходил к врачу, он спросил зачем тебе лишнее облучение и отказал ))) Придется настаивать на стационарном обследовании, если психиатры пропустят. А пропустить должны, т.к. в стационаре сказали что я нормальный, а иметь личное мнение это законное право каждого гражданина.

2. А разве с имеющимся заключением я годен? Я, кстати, вспомнил как терапевт на РСП отмазалась от акта (со слов терапевта с военкомата): мол пиелонефрит вторичный из-за нефроптоза и из-за него же повышенный уровень креатинина. Если это действительно так, то откуда кровь и лейкоциты в моче? Причем на всех анализах, еще с первого обострения. Правда на последних анализах благодаря лечению показатели снизились, но все еще присутствуют.

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите в военкомате направление на обследование по хр.пиелонефриту.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата.

Хронический пиелонефрит в фазе неустойчивой ремиссии

С этим Вы не годны.

мол пиелонефрит вторичный из-за нефроптоза и из-за него же повышенный уровень креатинина

В диагнозе не написано, что пиелонефрит вторичный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Врач-консультант. Вы просто читаете мои мысли ) Вот придут через месяц копии документов об моем обследовании к психиатру (первый комплект документов пропал по дороге), признает она меня годным и я попрошусь к терапевту (эх, побольше бы таких хороших врачей, она меня хотела признать негодным, но ей не дали) буду проситься на обследование.

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

Решил все таки уточнить, а действительно ли я годен со старым результатом обследования. И если годен, то чего не хватает для категории В.

"Анализы" были сделаны до направления на обследование, и в акт не вошли (еще и по тому что там места не хватало). Анализы, которые терапевт назначила, в акте присутствуют.

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому диагнозу Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому диагнозу Вы не годны

Прошу простить мою назойливость, но:

1. С данным актом от своей поликлиники меня не должны были отправить в стационар для каких-нибудь дополнительных обследований? Насколько я знаю радиоизотопные исследования не должны проводится при наличии ХПН.

2. А как бы вы на моем месте, придя в военкомат, заявили что в связи с тем-то и тем-то согласно статьи такой-то пункт такой-то вы должны были признать меня не годным.

 

Заранее благодарен за ответ.

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по акту этому они должны и судить, по нему Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Татьяна Афанасьевна, за ответ, но все таки я оставляю свои вопросы открытыми. Подожду мнения других экспертов с более конкретным ответом, особенно по второму пункту.

1. С данным актом от своей поликлиники меня не должны были отправить в стационар для каких-нибудь дополнительных обследований? Насколько я знаю радиоизотопные исследования не должны проводится при наличии ХПН.

2. А как бы вы на моем месте, придя в военкомат, заявили что в связи с тем-то и тем-то согласно статьи такой-то пункт такой-то вы должны были признать меня не годным.

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Стационарное обследование необходимо по-любому.Все назначаемые обследования желательно пройти.

2.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1.Стационарное обследование необходимо по-любому.Все назначаемые обследования желательно пройти.

Конечно понятно что для того чтобы военкомат определился со степенью годности необходимо пройти стационарное обследование. Но все таки, с текущим заключением от поликлиники по какой статье я прохожу? 71 или 72 и какой пункт? Просто хочется, придя в военкомат, выложить обоснованные доводы почему требуется стационарное обследование, помимо ухудшения самочувствия после обострения.

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хр.пиелонефритом - ст.71п.Б - но должны быть зафиксированы обострения и изменения в анализах мочи за последние 12 месяцев.

Для ст.72п.В нужен нефроптоз 2 ст. с хр.вторичным пиелонефритом.Степень нефроптоза не указана у Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...