Перейти к содержанию

Беспредел на медкомиссии


4eburashko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня мне довелось пройти медкомиссию в г. Нижневартовске. Изначально у меня рубцовая деформация лдпк, есть карточка с фгдс где выявлено наличие рубца в 2008-м и подтвердил диагноз пару недель назад. (уже категория В по 58-й), терапевт дала акт

Пожаловался хирургу на плоскостопие, дал акт.

Пожаловался невропатологу на нарушения работы мозга(родовая травма шейномозговая), дала акт на обследования.

Вообщем выписали все акты, в личное дело и жду результатов от главврача(по одному вызывают).

И вот тут-то и началось. Главврач начала орать что что-то у тебя много болезней, почему не обследовался, где жалобы и т.д. Просто начала хамить и я не успевал даже слова вставить а при предьявлении документов, карточек вообще их не смотрела и ничего не хотела слушать, типа вон какой здоровый иди служи, а если язва они худые все и тощие и еще кучу всякого бреда, а перекрикивать ее, извините, воспитание не позволяет. Написала категорию Б(гастродуоденит), вроде 59 статья, дали повестку на 28 ноября.

Я много топиков прочитал, но подобных случаев наглости вообще не видел. Я понимаю отказаться от освидетельствования, но она мне даже не дала в руки ни один из 3-х актов, которые выписали врачи и не стала смотреть очевидные доказательства диагноза перенесенной язвы.

 

Взял у них там же в приемной образец подачи заявления на доп. обследование при несогласии, обследования другой комиссии в Пыть-Яхе при несогласии и заявление о выдаче мне копии моего медосвидетельствования.

Что посоветуете, с чего начать и как их грамотнее призвать к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Было бы лучше если вы дождались решения ПК и обжаловали его в суд по месту жительства (в заявлении указали на главврача и его заключение). При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит дождались решения ПК? Оно вроде как до месяца идет, а меня заберут раньше да и не хочу столько времени ждать нужно поскорее устраиваться на работу. Разве подать в суд без копии решения комиссии пк нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из ваших слов, решение ПК ещё не вынесено. Обжаловать можно и без решения ПК, но в заявлении ходатайствовать об истребовании личного дела вместе с решением ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, можете оспорить решение ПК уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы в соответствии с п 7 ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии и/или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит дождались решения ПК? Оно вроде как до месяца идет, а меня заберут раньше

 

Вас не могут забрать без решения призывной комиссии.

Если есть повестка на отправку, значит есть решение. Копию решения необходимо затребовать в военкомате и далее, как уже советовали выше, в суд.

 

Стоит подойти к решению этого вопроса с максимальной серьёзностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждите копию решения. Идите в суд уже сейчас. Суд потом истребует копию у ВК.

Согласен полностью. Наглости этим тварям не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...