Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Признан не годным по статье 18 б.

Сегодня приходил в военкомат и спрашивал вернулось ли мое дело с краевой комиссии, на что получил положительный ответ и мне дали памятку на которой написано куда нужно прийти, когда и что с собой взять.

Но перед тем как ее вручить работница военкомата спросила есть ли у меня диплом (закончил техникум) и есть ли права? На что я ответил - "Есть".

После чего она сказала что это нужно будет взять с собой.

Вопросы:

1. Я так понимаю нужен оригинал диплома, но не понимаю зачем? Дело в том что я поступил в институт и соответственно оригинал сейчас лежит там. На учет в институте я не вставал (ну и соответственно я думаю что они не знают что я туда поступил). Как быть? Быть может им достаточно будет копии диплома? И зачем им вообще нужен диплом?

2. Собственно этот вопрос волнует больше чем первый, касательно прав. Я так понимаю у меня весьма специфичная статья и на половине форумов в интернете пишут что с ней нельзя получить права, на половине что можно. Я получил мед. справку до того как мне присвоили 18 б и до этого же я сдал на права. Собственно вопрос: зачем им нужны мои права? Можно ли там сказать что у меня нет прав и я их не получал? (Боюсь что права изымут, или поставят отметку в графе "Особые заметки").

Или я зря беспокоюсь?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Признан не годным по статье 18 б.

Сегодня приходил в военкомат и спрашивал вернулось ли мое дело с краевой комиссии, на что получил положительный ответ и мне дали памятку на которой написано куда нужно прийти, когда и что с собой взять.

Но перед тем как ее вручить работница военкомата спросила есть ли у меня диплом (закончил техникум) и есть ли права? На что я ответил - "Есть".

После чего она сказала что это нужно будет взять с собой.

Вопросы:

1. Я так понимаю нужен оригинал диплома, но не понимаю зачем? Дело в том что я поступил в институт и соответственно оригинал сейчас лежит там. На учет в институте я не вставал (ну и соответственно я думаю что они не знают что я туда поступил). Как быть? Быть может им достаточно будет копии диплома? И зачем им вообще нужен диплом?

2. Собственно этот вопрос волнует больше чем первый, касательно прав. Я так понимаю у меня весьма специфичная статья и на половине форумов в интернете пишут что с ней нельзя получить права, на половине что можно. Я получил мед. справку до того как мне присвоили 18 б и до этого же я сдал на права. Собственно вопрос: зачем им нужны мои права? Можно ли там сказать что у меня нет прав и я их не получал? (Боюсь что права изымут, или поставят отметку в графе "Особые заметки").

Или я зря беспокоюсь?

Заранее спасибо.

 

Добрый день,

 

1. Достаточно ксерокопий, т.к. военкомат просто собирает данные чтобы они могли знать какое у вас есть образование, имеете ли вы права и всё.

Вам ПК какую кат. присвоила?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не знаю. Наверное B.

Ну если рассуждать логически, мне выдают военный билет (мне сказали приходить за военным после 16 ноября), то наверное B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не знаю. Наверное B.

Ну если рассуждать логически, мне выдают военный билет (мне сказали приходить за военным после 16 ноября), то наверное B?

 

Если кат. В, то на случай военного времени им нужно знать какое у вас образование чтобы определить вас по специальности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне можно просто прийти с копией диплома и сказать что нет прав и образно выражаясь - "Все ок?" :)

 

Если уже вы говорили что есть права то это уже не пойдет говорить то что у вас нет прав, да и ещё по поводу ВУЗа вам следует сообщить ВК, у вас и так будет уже ВБ, так что вы можете не беспокоиться. ВК сейчас собирает по вам данные чтобы зачислить вас в запас и им нужно учитывать все данные по вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я более чем уверен что она ничего не записала про права. Впринципе можно ведь и под дурака закосить и сказать что не расслышал вопрос тогда и т.п.

Как то боязно мне :) Спокойнее было бы если бы права не надо было нести, а то я начитался как тут ребята с такой же статьей мучаются с правами. Не хочу такой же участи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я более чем уверен что она ничего не записала про права. Впринципе можно ведь и под дурака закосить и сказать что не расслышал вопрос тогда и т.п.

Как то боязно мне :) Спокойнее было бы если бы права не надо было нести, а то я начитался как тут ребята с такой же статьей мучаются с правами. Не хочу такой же участи.

 

Можно так как вы предложили, не расслышал вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это все что я хотел знать.

 

Обращайтесь поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 5 лет назад впервые пошел в автошколу там предложили за сумму порядка 300 рублей сделать справку, которая затем была отдана в гибдд. Никаких диспансеров посещать не пришлось. Через 5 лет, когда настанет срок менять права, более чем уверен что справку можно будет достать тем же путем. Главное, чтобы у мед. учреждения была лицензия.

При оформлении ВБ со слов записывают данные об образовании, размер обуви, одежды, рост. При мне ни у кого не требовали диплом или копию. Про права можно сказать, наверное, что дома забыл, тогда скорее всего запишут со слов. И уж номер прав в ВБ вписывать точно не будут.

А освободился, кстати, по такой же статье (решение ПК со статьей увидел в окошке при написании заявления на выдачу ВБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...