Перейти к содержанию

Что же делать?!


_AsA_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Вот такая ситуация...недавно проходил в военкомате мед комиссию...отправили на доп. обследование...в акте лечащий врач поставил диагноз АГ 1 ст. риск 3. Наблюдаюсь у своего врача уже 5 лет с АГ! Диагноз полностью подтверждён по данным мед. карты! В военкомате мне дают категорию "Г", объясняют, что типа я ещё учюсь и отсрочку продлевают до 2012 г. Скажите имею ли я право получить военник на руки по данным обследования с категорией "В"? Или в их полном праве выдать мне отсрочку??? В моих же целях получить военник! Подскажите мне что делать???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочки от призыва на военную службу предоставляются только гражданам, признанным годными или годными с незначительными ограничениями. Следовательно, если Вы имеете диагноз, который в соответствии с Расписанием болезней позволяет признать Вас ограниченно годным к военной службе, то Вас должны были освободить, а не предоставлять Вам отсрочку. Оспорить решение призывной комиссии Вы можете в судебном порядке, либо в вышестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...