Перейти к содержанию

Подскажите по Болезни Бехтерева


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я уже создавал подобную тему, но просто сейчас появились некоторые другие вопросы. Итак напомню ситуацию. Мне 22 года. Закончил универ в июне 2010 г. Ходил в военкомат 15 октября по повестке. До этого с февраля 2010 г. активно ходил по больницам и наработал диагнозы: Гипертоническая болезнь (или I ст. или I-II ст.); Вторичный распространённый остеохондроз грудного отдела позвоночника (последствия болезни Шойерман-Мау), Эссенциальный тремор рук, Миопия I ст. и Ангиопатия сосудов сетчатки, Синусовая тахикардия. Но собственно не о них речь сейчас. В военкомате дали направление на обследование ГБ и на сколеоз (по остеохондрозу не дали: видимо по нему очень сложно отмазаться от армии ). В начале октября я был у ревматолога в своей поликлинике и она дала направление на R-графию костей таза и сакроимальных (если правильно разобрал почерк) сочленений (под вопросом были диагнозы: Дебют болезни Бехтерева? Сакроплеит?). Между прочим в военкомате фельдшер сказала, что если обнаружат Сколеоз 2 ст. или болезнь Бехтерева, то меня в армию не возьмут! А вообще создалось такое ощущение, что они меня и правда в армию не хотят брать, даже подсказывают что надо делать . И вот сегодня получил снимки по сколеозу и по болезни Бехтерева. По сколеозу поставили диагноз: Левосторонний сколеоз I ст. (с отклонением вправо на 4 градуса по Коббу ). А вот по болезни Бехтерева оказалось всё гораздо интересней . Цитирую заключение рентгенолога:

Рентгенография костей таза. Выявлено:

Уплощение суставных поверхностей - да (в имосакральных сочленениях)

Сужение щели суставов - да (в имосакральных сочленениях)

Заострение суставных краёв - нет

Субхондральный склероз – да (в имосакральных сочленениях)

Эпифизарные кисты - нет

Конгруэнтность суставных поверхностей - да

Обызвествление сухожилий - нет

Остеопороз - нет

Заключение: Дебют болезни Бехтерева и ещё вроде имосакроплеит (если разобрал почерк). Имосакральные сочленения сужены.

Тогда же ещё ревматолог дала направление на анализы крови из вены на СРП и ЦИК (с целью выявить спондилоартрит). И сказала прийти к ней с R-графией и анализами. Кровь сдавал вчера, но результаты будут ещё не скоро. Вот меня и мучают следующие вопросы:

Если вдруг с кровью моей будет всё в порядке, то могут ли мне изменить диагноз Болезнь Бехтерева на какой-либо другой? Я просто читал в интернете про ББ и понял, что при этой болезни должно быть что-то в крови 100%. Так ли это?

Если у меня будет болезнь Бехтерева 100%, то что мне даст военкомат: отсрочку или сразу ВБ?

Уважаемые врачи! Помогите чем сможете, пожалуйста. Это вопрос жизни и армии. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подтвердится по направлению военкомата эта болезнь, то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Если вдруг с кровью моей будет всё в порядке, то могут ли мне изменить диагноз Болезнь Бехтерева на какой-либо другой? Я просто читал в интернете про ББ и понял, что при этой болезни должно быть что-то в крови 100%. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг с кровью моей будет всё в порядке, то могут ли мне изменить диагноз Болезнь Бехтерева

Главные изменения не в крови, а на рентгене или МРТ позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...