Перейти к содержанию

после военной кафедры


unlabelled

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Постараюсь объяснить кратко и понятно:

-поступил в ВУЗ в 2005

-в 2007 поступил на военную кафедру

-летом 2009 прошел сборы и получил диплом бакалавра

-сейчас учусь на втором(последнем) курсе магистратуры

 

Вопрос следующий - могу ли я получить военный билет уже сейчас, не доучиваясь? Я знаю что его дают только при наличие диплома специалиста или магистра, но так же я слышал что когда я поступал, диплома бакалавра было тоже достаточно и я имею право получить звание лейтенанта и быть переведенным в запас?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нет, сначала Вы должны закончить образование, то есть получить диплом магистра или специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2010 прошел военные сборы, выпуститься из унверситета должен был в 2011, но из-за проблем с учебой остался на повторное обучение.В конце октября поступил звонок из военкомата, я явился, объяснил всю ситуацию, они попросили принести приписное свидетельство в котором было бы доказательсво прохождения военных сборов. Я принес приписное, но меня все равно отправляют на прохождение мед.комисии, и предлагают мне уже призывной комисии объяснять свою ситуацию!!!

 

подскажите как лучше поступить, и имеют ли они право призывать меня?????? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2010 прошел военные сборы, выпуститься из унверситета должен был в 2011, но из-за проблем с учебой остался на повторное обучение.В конце октября поступил звонок из военкомата, я явился, объяснил всю ситуацию, они попросили принести приписное свидетельство в котором было бы доказательсво прохождения военных сборов. Я принес приписное, но меня все равно отправляют на прохождение мед.комисии, и предлагают мне уже призывной комисии объяснять свою ситуацию!!!

 

подскажите как лучше поступить, и имеют ли они право призывать меня?????? спасибо

 

Здравствуйте! Отсрочка по обучению предоставляется только при соблюдении нормативных сроков обучения (для специалитета, скажем, не менее 5 лет - конкретный срок обучения закрепляется в уставе вуза).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Летом 2010 прошел военные сборы, выпуститься из унверситета должен был в июне 2011, но из-за решения деканата сократить сроки обучения по специальности на полгода (с 6 до 5,5 лет) диплом защитил в конце марта. На военной кафедре документы смогу получить только в июне (т.к. приказ МО на присвоение звания будет подписан только к этому сроку). Написал заявление на предоставление мне 8-недельных каникул, но т.к. они заканчиваются в мае - получается некрасивая ситуация. В сроки призыва я успеваю, а документы получить - не очень. Из военкомата естественно уже принесли повестку, вежливо сунув ее под дверь. Еще такой момент: приписное свидетельство находится на данный момент в военкомате, к которому относится мой ВУЗ. В общем вопрос следующий: как поступить в данной ситуации и есть ли у меня юридические основания для того, чтобы не являться в военкомат до получения документов на военной кафедре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть основание не являться в ВК до тех пор, пока вас не уведомят надлежащим образом. Надлежащей формой извещения является повестка полученная лично под роспись. Оформляйте документы, после чего не дожидаясь повесток отправляйтесь в ВК и решайте вопрос уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...