Перейти к содержанию

Ярковыраженные проблемы с позвоночником


Fenom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать могу ли я быть признан годным к военной службе со следующими заболеваниями позвоночника

При спиральной компьютерной томографии поянично крестцового отдела позвоночника определяется вариант развития ПКОП ввиде незаращения задней душки S1, ступнеобразная деформация поясничного лордоза, за счет ретролистезов тел L4 и L5 на 0,36 и 0,37 см, с правосторонним сколиозом и ротацией тел позвонков L1-L4 вправо

Визуализирутся снижение высоты м/п дисков L4-L5-S1, преимущественно диффузное снижение высоты дисков в задних отделах.

Определяется заднециркулярная протузия диска L5-S1 на 0,34-0,35 см.

Деформирующий артроз дугоотросчатых суставов L3-L4-L5-S1

Позвоночный канал и межпозвоночные отвертия не изменены.

Заключение:

КТ картина: аномалия развития ПКОП - незаращение задней душки S1. Ретроспондилолистез L5-L4. Протузия диска L5-S1, Деформирующий спондилоартроз L3-S1

 

Также имеются результаты рентгенографии шейного отдела:

Выпрямленный лордоз. Умеренно снижена высота дисков С4-С5, С5-С6. Заострение крючковидных отростков тел С5,С6.

А также кифозный сколеоз грудного отдела 1-2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про "крючковидные отростки".Но статья 66,пункт г,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли узнать почему список моих заболеваний не подходит под пункт "В" ст 66?

Просто эти данные еще пока не окончательные так как полное обследование еще не было пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пройдете и напишите нам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел дальнейшее обследование .... есть данные рентгена грудного отдела позвоночника :

Левосторонний сколеоз, угол искривления 20градусов, торсия 0.

Умеренно снижена высота дисков Th 4-5 Th 5-6. Субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок тел Th III, IV, V, VI.

На данный момент уже прошел республиканскую итоговую комиссию по которой был признын годным, имею на руках военный билет. Была выписана повестка на отправку, по которой я не явился всвязи с заболеванием ОРЗ.

Нужна помощь по дальнейшим действиям .... так как на сколько я знаю со сколеозом 2-й степени не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь получается статья 66,но по пункту в) на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось уточнить последние несколько нюансов....

Куда нести снимок ... в военкомат или на республиканскую комиссию? Мое дело сейчас на респ. комиссии (здесь же у нас в городе отправной пункт). Но военники выдают и заполняют в военкоме. И что делать в случае, если врачи начнут говорить что это все липа и т.д и будут направлять на всевозможные дополнительные перекомиссии?

 

Добавлено через 1 минуту

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на республиканскую комиссиию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был выписан акт на обследование по итогам которого был поставлен диагноз: распространенный спондилоартроз позвоночника, сглаженность шейного лордоза, нестабильность шейного отдела позвоночника в сегментах с2-с3, с3-с4 кифотическая усатновка на уровне с2-с4 снижение высоты м/п дисков (в задних отделах) в сегментах с5-с6, с6-с7 заостение задних R0 углов тел с3,с6,с7 и передних нижних углов тел с2,с6. незаращение задней душки ретропондилез Л4-Л5. Гиперлордоз в поясничном отделе.

Ортопед из травмпункта сказал что с таким диагнозом я уже не годен. Также был направлен на снимок грудного отдела в республиканскую больницу по результатам которого мне написали уже 1-ю степень сколиоза.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя по результатам предыдущего рентгена была 2-я стеень (20 градусов), а сейчас стало 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по распространенному остеохондрозу категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...