Перейти к содержанию

Хирург в военкомате игнорирует осколок в стопе


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Товарищи, получилась такая ситуация. У меня брат в детстве напоролся на бутылку, и в ноге остался осколок (родителям не говорил что нога болит боялся накажут), так и проходил до 17 лет, потом очухался решил проверить - дискомфорт был но не значительный, только бегать не может. Сделал флюрографию, хирург подтвердил осколок есть, вытаскивать не берутся так как он оброс тканями, и возможно будет хромать после операции всю жизнь, если они его вобще вытасчить смогут.

Пошел со снимком и заключением в военкомат, там принимал хирургом старенький дет, ругался на него матом говорил, что все это простите "фигня", и он хочет просто откосить (все это матом)...

Брат учится на дневном, но хочет идти на заочное и работать.

По сути он говорит если из института отчислят пойдет в армию скрываться не будет, но с этими кроссами в 15 км, он просто не сможет пробежать. А в военкомате все смотрят на него с грандиозными планами так как 3 года занимается тяжелой атлетикой, а о возможных осложнениях они похоже не задумываются.

 

Посоветуйте как быть в такой ситуации, и берут ли с осколком в стопе в армию!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканера нет отсканировать снимок, и он у брата, так что пока возможности нет. Осколок около кости ступни, брат прыгнул на бутылку (не знал он что в яме с соломой разбитая бутылка) бутылку из подошвы вытащил, думал болит из за раны, но когда все зажило наступать все равно больно.

А снимок зачем? Есть какие то конкртные осколки с которыми берут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому осколку нужно заключение хирурга поликлинике о том, что в течении длительного времени он мешает ходить, а оперировать его нельзя, тогда можете получить ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если докажете наличие нарушения функции конечности есть шансы на негодность.Для этого регулярно посещайте хирурга в поликлинике с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...