Перейти к содержанию

Что делать?


Влад1985
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Итак, моя проблема. Мне 25 лет, прописан и состою на воинском учёте в Магнитогорске, сейчас живу и работаю в Питере, с учёта не снимался, временную прописку не делал (3 месяца давно прошли). Всё ничего, НО на работе то-ли проверка с военкомата какая-то будет, то-ли списки какие-то отправлять им будут. Из "призывных" документов у работодателя только копия приписного, где написано: "Годен". Чего мне следует бояться, как избежать неприятностей и могут ли уволить из-за этого с работы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Тот факт, что вы не встали на ВУ по месту проживания и предположительно годны к ВС, не является основанием для увольнения. За нарушение правил ВУ вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Кроме того, если в ваших действиях будет усматриваться умысел направленный на уклонение от призыва, и умысле будет доказан, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. Справедливости ради стоит отметить, что доказать умысел, тем более при условии, что не получали повесток лично под роспись, крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...