Перейти к содержанию

Хирург vs осколог в ноге


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Товарищи, получилась такая ситуация. У меня брат в детстве напоролся на бутылку, и в ноге остался осколок (родителям не говорил что нога болит боялся накажут) так и проходил до 17 лет, потом очухался решил проверить - дискомфорт был но не значительный, только бегать не может. Сделал флюрографию, хирург подтвердил осколок есть, вытаскивать не берутся так как он врос, или оброс тканями и возможно будет хромать после операции если они его вобще вытасчить смогут.

Пошел со снимком и заключением в военкомат, там принимал хирургом старенький дет, ругался на него матом говорил что все это простите "фигня" и он хочет просто откосить (все это матом)...

Брат учится на дневном, но хочет идти на заочное и работать.

По сути он говорит если из института отчислят пойдет в армию скрываться не будет, но с этими кроссами в 15 км, он просто не сможет пробежать. А в военкомате все смотрят на него с грандиозными планами так как 3 года занимается тяжелой атлетикой.

 

Собственно как быть в такой ситуации? Подскажите!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy, ну вы сами то пробовали рассуждать логически?

Если он попадет в армию то может быть и обострение вплоть до ампутации ( я конечно не врач но это и ежу понятно)

Отсюда вывод - что армия его может покалечить (минимум) - оставить инвалидом (максимум) а следовательно идти туда ему резона нет.

 

Ну и есть разные варианты

1) Синдром вечного студента (учиться до 27 лет или как можно дольше)

2) Освобождаться по здоровью

3) Бегать от армии

 

По поводу осколка проконсультируйтесь на мед форуме (ссылка в подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, не дай Бог смещение осколка в ноге, повреждение внутренних тканей и внутренние кровотечения... а там не знаю что и думать (сам не врач)

Так как ему это доказать если военкомовский хирург матом говорит о том что он уклонист...

 

 

Спасибо, увидил про мед форум, проконсультируемся там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ему это доказать если военкомовский хирург матом говорит о том что он уклонист...

мне в лицо матом мусор стоя от меня на расстоянии вытянутой руки заявлял что я уклонист и что он меня силой потащит в военкомат - ничо как видишь все ещё тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, да меты вобще беспределят, да читал твою историю - жэсть... куда Россия катится..

прорвемся)) а потом накажем этих всех ублюдков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...