Перейти к содержанию

Справлять нужду по расписанию.


Гость Мбамба

Рекомендуемые сообщения

Тема наверное избитая но тем не менее. Слышал что в армии справляют естественные потребности (ходят в туалет) коллективно и строго в отведённое время.

Это самодурство командиров или требование устава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно бред, от своих служивших друзей такого не слышал! Хотя может в отдельных частях такое практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всей ответственностью заявляю: это - неправда.

В армии нужду не справляют - копят до дембеля.

На самом деле это не так страшно, как кажется на первый взгляд, потому что справлять в общем-то - нечего, так как в армии ещё и не кормят.

На сборнике всех отправляют в туалет, чтобы то что с гражданки осталось - отдать и всё. А в частях нет туалетов - не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ещё и первоисточник указать.

Е.Гришковец, "как я съел собаку". Сюжет о том как они всем своим воинским коллективном ссали в океан. Каждое (!!!) утро.

http://vkontakte.ru/video20422839_154326712?noiphone

 

Добавлено через 4 минуты

Трутень

Алканфель

Армия велика и в разных частях могут быть разные ситуации. Исходя из очевидно издевательского характера этого "правила" я могу предполагать что в 99% частей оно не выполняется. Возможно оно не выполнялось и в ваших частях.

Меня интересует не то срут ли в армии по расписанию или нет, а есть ли в Уставе такое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если серьёзно - такое может быть в учебках. И то вряд-ли, хотя в учебках народ по разному с ума сходит... Единственно что с утра на подъем+умыться/поссать как правило дается ограниченное количество времени. Хотя я в учебке не был - так ... рассказывали... А в обычной части я даже с этим не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятиях естественно коллективно и в определенное время - в перерыв :)

А с чего такие вопросы?

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятиях естественно коллективно и в определенное время - в перерыв :)

А с чего такие вопросы?

Да.... мне интересно на какой нибудь документ посмотреть где такие правила зафиксированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких правил.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я очень негативно отношусь к армии в нынешнем виде, но считаю что это бред. По крайней мере о таком ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте похождения бравого солдата Швейка, глава II, в Будапеште.

 

Как раз по поводу вышеуказанного расписания:

 

"По поводу ситуации, создавшейся в связи с объявлением Италией войны, генерал заявил, что как раз в отхожих местах -- наше несомненное преимущество в итальянской кампании. Победа Австрии явно вытекала из отхожего места. Для генерала это было просто. Путь к славе шел по рецепту: в шесть часов вечера солдаты получат гуляш с картошкой, в половине девятого войско "опорожнится" в отхожем месте, а в девять все идут спать. Перед такой армией неприятель в ужасе удирает."

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не преимущество, а слабость. Пока твоя армия на очке со спущенными штанами сидит, противник уже твое боевое знамя захватил и подтирается им :biggrin:

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые срочники находят догадываются найти выход из таких ситуаций как желание сходить в туалет. Просят дневального ночью разбудить часа в 2 или 3 , сходили и снова спать (утром меньше беготни ).

http://flines.ru/timelines/105887.jpg

 

http://flines.ru/timelines/105980.jpg

 

Призыв от 02.07.2010 (по документам от 06.07.2010)

06.07.2010-29.09.2010 в/ч 3033 п.Персиановка(учебка)

30.09.2010 в/ч 3642 г.Калач-на-Дону

приглашаю в группу "Сестра солдата" http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема наверное избитая но тем не менее. Слышал что в армии справляют естественные потребности (ходят в туалет) коллективно и строго в отведённое время.

Это самодурство командиров или требование устава?

Это требование распорядка дня. В распорядке дня четко определено, сколько времени на что отводится, и ни минутой больше.

Не уложился в отведенное время - нарушил распорядок дня, поэтому получи взыскание.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...