Перейти к содержанию

Могу ли я как то продлить призыв, если... ?


Рекомендуемые сообщения

Узнал я о повестке по телефону. Звонят 21 числа, спрашивают почему я не явился 20 окт.? Я им ответил что мне повестку не приносили и никто за неё не расписывался. В ответ мне говорят что подпись стоит, приходите через неделю.

Желания идти на медосмотр никакого, так как знаю что после него мне скажут дату и всё... Я и не пошёл. На след. день звонят и приглашают на 3 ноября. Собираюсь завтра идти...

 

Могу ли я как то продлить эту ситуацию до конца осеннего призыва? Походить с врачами например.

 

Здоровье не идеальное. Увеличенная селезёнка, не здоровая печень, частенько болит голова и спина (делал снимок - врачи говорят сколиоза нет, но я сомневаюсь так как со стороны я кажусь "кривым") + вес мой на прошлом медосмотре 51 кг при росте 171 (думаю сейчас вес не сильно изменился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал я о повестке по телефону. Звонят 21 числа, спрашивают почему я не явился 20 окт.? Я им ответил что мне повестку не приносили и никто за неё не расписывался. В ответ мне говорят что подпись стоит, приходите через неделю.

Желания идти на медосмотр никакого, так как знаю что после него мне скажут дату и всё... Я и не пошёл. На след. день звонят и приглашают на 3 ноября. Собираюсь завтра идти...

 

Могу ли я как то продлить эту ситуацию до конца осеннего призыва? Походить с врачами например.

 

Здоровье не идеальное. Увеличенная селезёнка, не здоровая печень, частенько болит голова и спина (делал снимок - врачи говорят сколиоза нет, но я сомневаюсь так как со стороны я кажусь "кривым") + вес мой на прошлом медосмотре 51 кг при росте 171 (думаю сейчас вес не сильно изменился)

 

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как Вы себе представляете ситуацию - не расписывался а подпись стоит. Чья подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizyvneg,

1) без мед доков которые подтверждают ваши не призывные заболевания у вас нет ни единого шанса отмазаться от армии по здоровью так что туда идти не стоит.

2) звонки из вк - незаконны. можете их просто послать и вешать трубку - пригрозить прокуратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровский, я вот сам не пойму от куда подпись взялась. Родители говорят ни кто не приходил.

 

awed,

1) в весенний призыв мне дали "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Но я пожаловался на сердце (видимо из-за переживаний). Пришлось сделать экг, но результаты оказались нормальными. В итоге дали мне всё таки отсрочку. Да и мазаться пока что я не хочу, просто дотянуть до след призыва бы.

2) думаю если они не будут звонить, то они просто придут ко мне домой, а это менее приятней.

 

Со здоровьем - ничего попадающего под "В", по крайней мере как мне сказали - нет. А вес - это только если я похудею на 4 кг. к след. призыву.

 

Ситуация такая: мне 21 год, официально не работаю и не учусь, по здоровью вроде бы годен (сам я всех тонкостей не знаю). Как дотянуть до весны, служить жуть как неохота? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровский, я вот сам не пойму от куда подпись взялась. Родители говорят ни кто не приходил.

 

awed,

1) в весенний призыв мне дали "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Но я пожаловался на сердце (видимо из-за переживаний). Пришлось сделать экг, но результаты оказались нормальными. В итоге дали мне всё таки отсрочку. Да и мазаться пока что я не хочу, просто дотянуть до след призыва бы.

2) думаю если они не будут звонить, то они просто придут ко мне домой, а это менее приятней.

 

Со здоровьем - ничего попадающего под "В", по крайней мере как мне сказали - нет. А вес - это только если я похудею на 4 кг. к след. призыву.

 

Ситуация такая: мне 21 год, официально не работаю и не учусь, по здоровью вроде бы годен (сам я всех тонкостей не знаю). Как дотянуть до весны, служить жуть как неохота? :)

Существует множество оснований для оспаривания решения призывной комиссии в суде. Но для правильного выбора тактики действий и написания заявлений необходимо обратится к специалистам. (суд длится примерно 1-3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А по здоровью, я так понимаю, категорию "Б" мне дали заслуженно?

2) В течении какого времени, по закону, меня могут забрать после прохождения медосмотра (минимальное время)?

3) Так как они обязаны меня уведомить, принести повторно повестку или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) А по здоровью, я так понимаю, категорию "Б" мне дали заслуженно?

Если у Вас нет серьезных заболеваний, то да.

 

2) В течении какого времени, по закону, меня могут забрать после прохождения медосмотра (минимальное время)?

Законом данный срок не регулируется, в основном от 1-2х дней до недели

 

3) Так как они обязаны меня уведомить, принести повторно повестку или как?

Для прохождения мероприятий, связанных с призывом Вас обязаны вызвать повесткой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прохождения мероприятий, связанных с призывом Вас обязаны вызвать повесткой

А в моём случае? Если они утверждают что подпись стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы уверенны, что не подписывали повестку, то она Вам соответственно не вручалась и Вы можете не являться по звонкам и военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Буду думать идти завтра или нет.

Надеюсь ко мне не заявится участковый с "военкоматчиком" как в вашей истории awed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ну вообще желания нет, да и вес немного набрать надо бы (хотя у меня со старших классов вес практически не изменился). А там может и мазаться буду :)

 

Кстати почему к тебе эти товарищи домой заявились? Случаем не проигнорировал ли ты повестку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! у меня такой вопрос, 15 октября я ходил на ВК по повестке в результате осмотра у хирурга мне было выданно направление к сосудистому хирургу в больнице, после осмотра в больнице мне дали акт с заключением Хроническая Венозная Недостаточность 2 ст. что подподает под пукт "В" ст 45 (группа годности В). однакоко при повторном прохождени ВК мне мне сказали что я годен поставили Б-3 и дали контрольную явку на 19 ноября. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали акт с заключением Хроническая Венозная Недостаточность 2 ст.

Выложи скан Акта на мед. форум, чтобы врачи оценили правильность установленного диагноза.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

 

Добавлено через 3 минуты

А в этой теме читаешь, что надо сделать для судебного обжалования

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=615539#post615539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...