Перейти к содержанию

Возможно ли в моем случае подать заявление на АГС?


Рекомендуемые сообщения

Вот тут кратенько моя ситуация:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=80249

 

Могу ли подать заявление на АГС? Или нужно дождаться конца этого призыва?

 

Есть ли шанс "потянуть" разборки с АГС как раз два года до конца призывного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кратенько моя ситуация:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=80249

 

Могу ли подать заявление на АГС? Или нужно дождаться конца этого призыва?

 

Есть ли шанс "потянуть" разборки с АГС как раз два года до конца призывного возраста?

Добрый День, отвечаю на Ваш вопрос. Заявление на АГС подается за полгода до призыва на ВС, из чего следует, что Вы можете написать заявление сейчас и сдать его через дело производство военкомата. Но скорее всего Вас призовут, отказав в рассмотрении заявления. Если подать заявление после призыва то шансов на удовлетворение заявления больше.

Шанс потянуть с АГС 4 призыва я думаю минимален, военкомат просто не даст Вам такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Т.е. при любом раскладе конца призыва стоит дождаться, я так понял.

 

А возможно ли подать заявление заказным письмом, что в вк лишний раз не ходить? )

 

На счет "потянуть". Я имею ввиду обжалования в суде, например, если зп не соответствует прожиточному минимуму ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Т.е. при любом раскладе конца призыва стоит дождаться, я так понял.

В принципе да. Но Вы должны понимать что существует административная ответственность ст. 21.5 КОАП РФ(в случае не явки по повестке или не предоставления каких либо сведений указанных в законе), и уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ- Если будет доказано, что своими действиями или бездействиями Вы уклоняетесь от призыва на ВС.

 

На счет "потянуть". Я имею ввиду обжалования в суде, например, если зп не соответствует прожиточному минимуму ит.д.

В той ситуации в которой Вы описали, вы уже будете призваны на АГС, и будете проходить альтернативную службу. (ставок ниже прожиточного минимума, вроде на данный момент нет.)

Советую придти на консультацию для прояснения всех интересующих Вас вопросов, по конкретно Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Т.е. при любом раскладе конца призыва стоит дождаться, я так понял.

 

А возможно ли подать заявление заказным письмом, что в вк лишний раз не ходить? )

 

На счет "потянуть". Я имею ввиду обжалования в суде, например, если зп не соответствует прожиточному минимуму ит.д.

 

Если заказным, то с уведомлением обязательно! Обжаловать можно только незаконные действия призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да. Но Вы должны понимать что существует административная ответственность ст. 21.5 КОАП РФ(в случае не явки по повестке или не предоставления каких либо сведений указанных в законе), и уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ- Если будет доказано, что своими действиями или бездействиями Вы уклоняетесь от призыва на ВС.

 

 

В той ситуации в которой Вы описали, вы уже будете призваны на АГС, и будете проходить альтернативную службу. (ставок ниже прожиточного минимума, вроде на данный момент нет.)

Советую придти на консультацию для прояснения всех интересующих Вас вопросов, по конкретно Вашей ситуации.

 

Я понимаю, но дело в том, что я как раз таки и не уклонялся. Живу по месту прописки, повесток не получал под роспись.

 

По поводу консультация, я не в москве или питере, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но дело в том, что я как раз таки и не уклонялся. Живу по месту прописки, повесток не получал под роспись.

Поясню - Отсутствие повестки врученной под личную подпись не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

Так же в отношении вас могут вынести определение о доставлении или приводе в рамках рассмотрения административного правонарушения и доставить в ВК. (граждане попавшие с так называемого "розыска" в ВК могут быть отправлены в этот же день проходить ВС. хотя это и не законно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...